Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ не отвергают полномасштабную войну с США в Сирии

В РФ не отвергают полномасштабную войну с США в Сирии

Категория: В мире
В РФ не отвергают полномасштабную войну с США в СирииВероятность прямого военного противостояния между Россией и США на территории Сирии довольно высока, о чем сообщает одно из крупнейших российских информационных агентств РИА «Новости».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», известный политолог Александр Перенджиев в ходе своего выступления заявил о том, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки не должны допустить прямого военного противостояния в Сирии.

По мнению Перенджиева, к этому стремятся американский госсекретарь Джон Керри и глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. В остальном позиции и цели сторон остаются диаметрально противоположными.

В ходе всего доклада Перенджиев заявил, что можно считать, что конфликт уже состоялся, ведь неоднократно происходили случаи, когда ВВС США бомбили места дислокации правительственных войск Сирии, на которых пребывали и российские военные советники. То же самое касается и налетов российской авиации на места расположения американских военных.

Но Перенджиев все-таки заявил, что еще есть надежда на мирное урегулирование конфликта.

Белый дом: у США лопнуло терпение в отношении РФ.


В Государственном департаменте США заявили, что Российской Федерации и Соединенным Штатам Америки больше не о чем разговаривать в отношении достижения соглашения, которое могло бы снизить уровень насилия в Сирии, и это трагично.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что терпение официального Вашингтона по отношению к действиям российского военно-политического руководства по Сирии лопнуло. Именно это и стало причиной решения Соединенных Штатов Америки заморозить все взаимодействие с Российской Федерацией по соблюдению перемирия в ближневосточной стране, о чем пишет The Washington Examiner.

Он заявил: «Я полагаю, что терпение всех по отношению к Российской Федерации подошло к концу. Россия полностью исчерпала лимит доверия после того, как сделала серию обещаний без какого-либо подтверждения, что они следовали этим обещаниям… Ясно сейчас одно – России и Соединенным Штатам Америки больше не о чем разговаривать с целью достичь соглашения, которое снизит уровень насилия в Сирии. И это трагедия».

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки сообщил, что Россия в Сирии имеет «не много доказательств» того, что в этой ближневосточной стране они противостоят именно террористам «Исламского государства», а не поддерживают режим диктатора Башара Асада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.