Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где в Китае осуществляется производство запчастей для BMW, Audi и других брендов?

Где в Китае осуществляется производство запчастей для BMW, Audi и других брендов?

Категория: В мире
Где в Китае осуществляется производство запчастей для BMW, Audi и других брендов? В нынешних условиях на заводах в Китае выпускается по крайней мере 25 миллионов автомобилей, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такое количество превысило показатель вместе взятых Японии и Соединенных Штатов Америки. Сейчас значительную часть автомобилей можно приобрести у продавцов местного рынка, а поводом для столь большого спроса стало нынешнее предложение. Доставляют запасные части для японских, немецких и американских автомобилей осуществляется из КНР во всех уголках мира. При проведении технического обслуживания и ремонта преимущественной части авто на современном рынке, кроме запчастей, принято использовать смазки и иные виды автохимии. А по окончании этих работ нужно обязательно применять специальную пасту для рук.

Между тем еще сорок лет тому назад промышленность Китая в огромной мере продолжала отставать от наблюдаемых сейчас. Старт расцвета автопромышленности начался в середине восьмидесятых годов прошлого столетия. Именно тогда в стране началось появление крупных и мелких предприятий, занимающихся выпуском самой разнообразной продукции. Нового здесь никто ничего не производил, а только старались копировать разработки самых известных мировых игроков. В самом начале китайские копии достаточно саркастически воспринимались, но уже теперь они способны обеспечить сотни миллионов долларов товарооборота на протяжении года.

Один из заводов, на котором выпускаются резинотехнические изделия и элементы для подвески автомобилей, расположен в городе Нинбо, в Китае. Население в нем составляет пять с половиной миллионов человек. Более того, здесь есть большой торговый порт, благодаря которому появляется возможность значительно упростить логистику. Предприятие осуществляет выпуск опор амортизаторов, сайлент-блоков, муфт кардана, подушек двигателя, отбойников, пильников и иной аналогичной продукции.

А вот производитель закупает образцы подобной продукции, после чего они выпускаются в нужных объемах. Заказы на большие предприятия поступают прямо от автомобильных компаний, и их продукция оказывается, как у самого автопроизвлдителя, так и в магазинах, где продаются запчасти для авто.

Производитель осуществляет закупку подобной продукции, а потом выпускает их в необходимом количестве. На большие предприятия заказы поступают напрямую от автомобильных компаний, их продукция доставляется как самому автопроизводителю, так и в магазины запчастей.

Завод в Нинбо в своем сегменте является самым крупным, он получает заказы от Volvo, Mercedes, General Motors, BMW, Audi, Porsche и других популярных торговых марок. Дистрибуторы компании находятся во многих государствах, а его продукции было дано клеймо необходимого европейского бренда. Как результат, потребитель получает оригинальную запасную часть за достаточно большую сумму, но весьма часто ее выпуск осуществляется на том же предприятии и из того же сырья, что и не столь дорогостоящие аналоги, не получившие большой раскрутки.

Если взять в среднем, заработная плата на подобных предприятиях составляет около девяти сотен долларов, а оклад получившего квалификацию сотрудника еще выше. В этом нет ничего странного, поскольку завод имеет многомиллионную выручку и считается достаточно успешным. Стоит отметить, что нормы по охране труда в Китае не являются очень жесткими. Так, люди совершенно спокойно могут работать в цеху по вулканизации резиновых изделий без индивидуальных средств защиты дыхательных органов, несмотря на наличие вредных испарений.

Почти рядом находится еще одно предприятие, на котором выпускаются амортизаторы. Этот завод также принято считать самым крупным в КНР в своей нише, здесь производится не менее десятка тысяч наименований продукции, 75 процентов всего объема идет на экспорт, а объем товарооборота достигает 82 миллионов долларов.

Любопытно, что многие китайские корпорации закупают современное оборудование в других странах. Это, в свою очередь, упрощает процедуру получения технических сертификатов для выпуска продукции, признанных во всех частях мира, а значит, и заказов из других государств. Также качество продукции прямым образом зависит от автоматизации производства, благодаря чему есть возможность почти полностью не использовать человеческий фактор.

Завод также осуществляет выпуск амортизаторов для самых разных авто, большинство из них отправляется к крупным производителям: Porsche, Opel, BMW, Cadillac, Audi и другим. Важно отметить, что в производстве деталей для внутреннего рынка и для известных брендов разрешены некоторые отличия. Заказчик может дать сложное техническое задание, потребовать всестороннего контроля качества или совершить заказ более совершенной детали

Показатель брака на данном заводе не превышает нескольких деталей на тысячу единиц. Чаще всего бракованную продукцию выявляют на заводе. Если произойдет так, что бракованная деталь будет доставлена заказчику, производитель обязательно проведет замену некачественного товара. Богатые компании имеют собственные исследовательские центры и лаборатории, где испытания образцов производятся на очень дорогих аппаратах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.