Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты дали советы по правильному хранению шин

Эксперты дали советы по правильному хранению шин

Категория: В мире
Эксперты дали советы по правильному хранению шин В связи с приближением зимы владельцы автомобилей должны, кроме замены летней омывающей жидкости на «незамерзайку», проходить техническое обслуживание с использованием растворителя ржавчины и иной автохимии, а также «переобувать» машины. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», необходимо еще и решить вопрос хранения летних шин. Чтобы покрышки служили достаточно долго, следует соблюдать несложные правила, разработанные в компании Continental. В частности, каждую шину нужно смыть от пыли, а для того чтобы сберечь резину от рассыхания, есть специальные кондиционеры. Каждая покрышка должна быть упакована в индивидуальный дышащий полиэтиленовый или тканевый пакет, который нужно плотно завязать.

Шины не должны быть подвержены влиянию прямых солнечных лучей, оптимальный вариант хранить их - сухое прохладное помещение. Лучше всего резина сохраняется при температуре от +10 до +25 градусов без серьезных перепадов и сырости. Рядом с шинами не должно быть источников озона: электроприборов, котлов и так далее.

Те шины, у которых нет дисков нужно хранить вертикально, незначительно поворачивая раз в два месяца. Колеса в сборе нужно хранить в стопке или в подвешенном состоянии со сниженным наполовину давлением. Если шины хранятся вместе с автомобилем, он не должен долго застаиваться. В целом одним из лучших вариантов является хранение шин в специальных компаниях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.