Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2016 году в России был установлен рекорд по добыче нефти

В 2016 году в России был установлен рекорд по добыче нефти

Категория: В мире
В 2016 году в России был установлен рекорд по добыче нефти Российская Федерация в минувшем году в значительной мере смогла увеличить объемы добычи сырой нефти, а также весьма востребованного газового конденсата на 2,5 процента, до 547,5 миллиона тонн, что обновило рекордное значение, информируют эксперты издания "Биржевой лидер".

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», факт того, что объемы добычи сырой нефти и непосредственно газового конденсата в суммарном годовом выражении выросли на 2,5 процента, в сравнении с аналогично взятым показателем предыдущего года, до по-настоящему рекордных 547,5 миллиона тонн, подтверждают недавно официально опубликованные данные представителей ЦДУ ТЭК.

При этом общегодовой показатель среднесуточной добычи сырой нефти равен 10,97 миллиона баррелей. В декабре прошлого года Российское государство извлекло на 3,7 процента нефти больше, нежели в 2015 году. В свою очередь, объемы добычи составляли 47,40 миллиона тонн. В сутки добыча сырой нефти в прошлом месяце достигла отметки в 11,21 миллиона баррелей. В результате экспорт сырья в страны дальнего зарубежья в 2016 году составил 235,8 миллиона тонн (или 4,72 миллиона баррелей в одни сутки), что является на 7 процентов больше аналогичного показателя за предыдущий 2015 год.

Еще в ноябре прошлого года члены ОПЕК приняли решение снизить объемы суточной добычи нефти картеля на 1,2 миллиона баррелей в сутки в 2017 году. Спустя всего лишь несколько дней об уменьшении добычи углеводородов в наступившем году заявили 11 стран, не входящие в картель. Таким образом, государства, которые не являются членами организации, снизят объемы добычи на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ, на 300 тысяч баррелей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.