Регистрация    Войти
Авторизация
» » США обгонят РФ по добыче нефти к концу десятилетия

США обгонят РФ по добыче нефти к концу десятилетия

Категория: В мире
США обгонят РФ по добыче нефти к концу десятилетия На основании специального доклада, подготовленного специалистами Управления энергетической информации, США могут опередить Россию по масштабам добычи сырой нефти непосредственно к концу нынешнего десятилетия. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Результаты доклада изучили также и журналисты информационно-аналитического издания по экономике «Биржевой лидер». Они отмечают, что Америка намерена серьезно подвинуть РФ с лидерской позиции по масштабам нефтедобычи к концу нынешнего десятилетия. Этот факт следует из специального доклада от аналитиков Управления энергетической информации Америки. Он был опубликован 14 апреля нынешнего года. Исходя из оценок специалистов Управления, в начале 2020 года масштаб среднесуточной добычи «черного золота» в Америке станет больше и достигнет уровня 11,58 миллиона баррелей. При этом в Российской Федерации в текущем году масштаб добычи сырья будет составлять порядка 10,15 миллиона баррелей в сутки.

Хотя спустя 15 лет, к началу 2035 года, государства снова поменяются местами в этом рейтинге. Специалисты из Управления энергетической информации предполагают, что Россия каждые сутки будет добывать порядка 10,85 миллиона баррелей нефти. При этом Америка снизит ежесуточный масштаб добычи до уровня в 10,35 миллиона баррелей нефти.

США активно бьют рекорды.


Как известно, к настоящему моменту времени Соединенные Штаты занимают третье место во всем мире по ежесуточному размеру нефтедобычи. Впереди Америки лишь Саудовская Аравия и Российская Федерация. В минувшем году размер добычи нефти в Америке стал больше примерно на 1,2 миллиона баррелей за 24 часа. При этом был зафиксирован рост показателя - 8,7 миллиона баррелей за 24 часа - до рекордного уровня за всю историю статистики, которая ведется с 1900 года. По результатам минувшего года, ежесуточный нефтяной объем добываемой СА равен 9,7 миллиона баррелей. При этом в Российской Федерации каждые 24 часа добывали чуть больше 10 миллионов баррелей сырья.

И тем не менее, если брать показатель добычи нефти в расширенном понимании, учитывая добычу и нефти, и жидкости из конденсатов, и природного газа, то по этому показателю Америка смогла опередить Российскую Федерацию еще три года назад. «А два года назад Штаты вышли по данному показателю на место лидера во всем мире», - отмечают в брокерской компании Hantec Markets.

США обгонят РФ по добыче нефти к концу десятилетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.