Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добыча нефти в РФ будет падать - Fitch

Добыча нефти в РФ будет падать - Fitch

Категория: В мире
Добыча нефти в РФ будет падать - FitchСпециалисты рейтингового агентства Fitch отмечают: Россия вступает в период уменьшения размеров нефтяной добычи. Более детально прогнозы специалистов известного агентства по поводу уровня нефтяной добычи в России изучали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», опирающегося на самые свежие прогнозы специалистов из агентства Fitch, в будущем 2016 году масштабы добываемой на территории РФ упадут в связи с санкциями, введенными против государства Америкой и Европейским союзом. По мнению специалистов, снижение масштаба добываемой в державе нефти в новом году может преломить наблюдаемую на протяжении последних 6 лет тенденцию незначительного прироста масштабов добываемого сырья.

В то же время в прогнозах правительства России заложено снижение размеров нефтяной добычи. Предполагается, что размер добываемого в России «черного золота» будет снижаться на 3 миллиона тонн за 12 месяцев. Однако даже несмотря на снижение масштабов добычи нефти, РФ намерена на протяжении следующих трех лет наращивать сырьевой экспорт на 1-2 миллиона тонн в год.

Специалисты агентства рассказывают: «Причинами, по которым на территории России уменьшится размер нефтяной добычи, считаются сниженные цены на сырье на общемировом рынке, ограниченный доступ фирм РФ к финансовым международным ресурсам. В то же время кредитные профили нефтяных и газовых компаний России по рейтингам агентства Fitch будут и дальше оставаться устойчивыми, несмотря на сниженные цены на энергетические ресурсы».

В агентстве добавили: «Сложные времена из-за тяжелой геополитической ситуации ждут не только нефте- и газодобывающие фирмы. Компаниям, трудящимся в области переработки нефтяных продуктов, сырой нефти, придется весьма несладко». Такие предприятия, как говорят специалисты, находятся под большим давлением в связи с девальвацией нацвалюты России, нежелания (по политическим соображениям) поднимать налоги, а также цены нефтепродуктов со стороны руководства фирм.

В 2016 году уровень добычи нефти в США упадет – МЭА.


По результатам 2015 года, уровень нефтяной добычи в РФ стал выше, в сравнении с масштабом добычи 2013 года, примерно на 0,6 процента: в прошлом году из месторождений России извлечено было свыше 520 миллионов тонн сырья. Выходит, что за прошлый год размер среднесуточной добычи нефти в России равен был 10,6 млн. баррелей, или примерно 1,4 миллиона тонн. В то же время эксперты МЭА прогнозируют падение объема нефтедобычи в США. По их прогнозам, в 2016 году суточный объем нефтяной добычи в Америке упадет с сегодняшних 900 тыс. баррелей до 300 тысяч, по данным брокера Hantec Markets.

Добыча нефти в РФ будет падать - Fitch



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.