Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС и США продолжат санкционную политику в отношении РФ – Туск

ЕС и США продолжат санкционную политику в отношении РФ – Туск

Категория: В мире
ЕС и США продолжат санкционную политику в отношении РФ – ТускПо заявлению Д. Туска, президента Евросовета, Евросоюз и США продолжат совместную санкционную политику против РФ.

Такое заявление глава Евросовета cделал в ходе сегодняшней совместной конференции с главой Еврокомиссии Ж.К. Юнкером, прошедшей в преддверии начинающегося саммита G7 в итальянском Таормине. Видео этого выступления опубликовано на странице Д .Туска в «Фейсбуке».

По словам Д. Туска, «когда речь шла о конфликте в Украине, у него сложилось ощущение, что они находятся, в принципе, на одной волне с американским президентом Д. Трампом и госсекретарем Тиллерсоном», о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Д. Туск также отметил, что в то же время, когда речь идет о намерениях и планах президента В. Путина, то он тогда менее оптимистичен, а возможно этот его настрой и менее сентиментальный.

Д. Туск добавил, что, по его убеждению, «в любом случае в отношении Украинского государства мы сможем найти общую позицию с Соединенным Штатами».

«Реалистической оценкой, при этом является тот факт, что в отношении РФ мы можем продолжать нашу общую политику, включая санкции и Минские договоренности», - подчеркнул высокий еврочиновник.

Туск сделал свое заявление в преддверии саммита G7.


Как об этом сообщали масс – медиа, в итальянском городе Таормина сегодня и завтра, 26 и 27 мая будет проходить саммит «Большой семерки».

В ходе этих мероприятий главами государств и участниками этой встречи планируется достигнуть договоренности о необходимости увеличения общих усилий в борьбе с насильственным экстремизмом.

Сообщалось, что убеждать мировых лидеров сконцентрироваться, в частности, с распространением экстремистских настроений в мировой Интернет – сети намерена глава британского правительства Т. Мэй.

На фоне размышлений американской администрации по выходу из Парижского соглашения, а также сопротивления президента США Д. Трампа попыткам ограничить протекционную политику в мировой торговле, на саммите предполагается непростое обсуждение по вопросам изменений мирового климата и мировой торговли.

Сообщается, что серьезная дискуссия, как ожидается, будет относительно серьезной угрозы со стороны Северной Кореи, которая будет поднята по инициативе главы правительства Японии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.