Регистрация    Войти
Авторизация
» » США намерены применить дополнительные меры по отношению к России

США намерены применить дополнительные меры по отношению к России

Категория: В мире
США намерены применить дополнительные меры по отношению к России
Соединенные Штаты Америки не исключают, что санкции по отношению к России могут усилиться, если Кремль не поменяет своей политики к Украине. Об этом сообщают корреспонденты журнала “Украина сегодня: Finanso.net“. В частности, в Белом доме заявляют, что России придется заплатить еще большую цену.


По словам представителя Белого дома Джоша Эрнста, США четко заявили, что если Россия будет выполнять достигнутые в Минске соглашения, которые она же подписала, санкции могут быть отменены. Такое мнение чиновник озвучил в ответ на просьбу предоставить комментарий послания президента России Владимира Путину Федеральному собранию.

По утверждению Эрнста, "Россия, скорее всего, будет вынуждена заплатить еще большую цену".

В свою очередь, президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск во время телефонного разговора не исключили возможность усилить санкции в отношении Москвы.

"Президент Обама и Туск уверены, что в ответ на проводимую Россией политику дестабилизации на востоке Украины и в Крыму могут понадобиться дополнительные меры", – отмечается в распространенном сообщении о беседе Обамы и Туска.

Вчера президент РФ Владимир Путин сделал заявление, что США могут найти любой способ для введения санкций против России, поскольку Вашингтон пугает мощь Москвы.

В американском Госдепе признают «мощь» российской пропаганды.


Российская пропаганда в настоящее время достигла огромных масштабов, и теперь ее составляющей является откровенная ложь. Такое мнение на брифинге озвучила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

В ответ на вопрос на тему расширения сетки вещания на украинском и русском языках в пределах резолюции, которая призывает проводить борьбу с российской пропагандой, Харф подчеркнула, что в Госдепартаменте не рассматривается такой призыв американских законодателей как борьбу за влияние.

"Речь не идет о борьбе за влияние. Сейчас ведется борьба за народ Украины и весь регион, вызванная необходимостью говорить правдивые факты о том, что происходит на месте. Мы отмечаем невероятные масштабы пропаганды Российской Федерации: по большей части откровенной лжи, но и невероятных искажений того, что происходит", – подчеркнула она.

Оценивая резолюцию, которую приняла Палата представителей Конгресса США, Харф заявила, что нынешние отношения между Вашингтоном и Москвой - это “прямой результат действий России, ее вмешательства в ситуацию на востоке Украины“.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.