Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туск объявил о возможном распаде Евросоюза

Туск объявил о возможном распаде Евросоюза

Категория: В мире
Туск объявил о возможном распаде ЕвросоюзаВ случае решения Британии выйти из состава ЕС он столкнется с реальным риском распада. «Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск», - сообщают западные масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Туск подчеркнул, что теперь настал решительный момент в переговорах с Британией о ее дальнейшем членстве в ЕС, поэтому обсуждение этого вопроса требует осторожности.

Следует напомнить, что ранее глава британского правительств Дэвид Кэмерон потребовал от Брюсселя до проведения референдума о членстве Британии в ЕС пойти на ряд уступок.

По словам Кэмерона они остаются в общем рынке и будут частью организации, в которой торговля и безопасность дают возможность Британии и ее партнерам процветать и быть в большей безопасности.

В то же время, сообщил британский премьер, мы никогда не будем частью европейской армии, никогда не будем частью Шенгена, никогда не будем частью евро, никогда не будем вынуждены спасать еврозону за счет наших плательщиков налогов и никогда не будем членами европейского надгосударства.

Вот какую награду нам предлагают, заявил премьер Британии.

Референдум о членстве Британии в ЕС должен пройти в конце 2017 г.


Как известно, референдум о членстве Британии в ЕС должен состояться не позднее конца 2017 г.

Вместе с тем он может пройти в июне этого года, если Британия и ЕС достигнут феврале соответствующего соглашения о реформировании Евросоюза.

Напомним, что две недели тому назад глава Евросовета Дональд Туск пообещал предоставить главе британского правительства решение по всем проблемным вопросам. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Политик написал, что намерен предоставить Дэвиду Кэмерону решения касательно всех точек. Для всех участников EU28 должна быть достигнута общая договоренность. Никаких компромиссов в фундаментальных свободах, подчеркнул он.

Через неделю должна была состояться очередная встреча Туска и Кэмерона.

Следует также напомнить, что ряд требований касательно реформ общеевропейского законодательства, от которых зависит дальнейшее членство Британии в ЕС, эта страна выдвинула в ноябре минувшего года.

Британский премьер в своем письме о переговорах с ЕС заявил о четырех направлениях изменений – сохранение конкуренции, защита прав тех государств, которые не принадлежат к Еврозоне, отказ от постоянного ограничения свободы в содружестве и сдерживание излишней иммиграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.