Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице Беларуси будут развивать электрокары

В столице Беларуси будут развивать электрокары

Категория: В мире
В столице Беларуси будут развивать электрокары Исходя из программы развития инфраструктуры и электромобильного транспорта в Республике Беларусь, о которой не так давно сообщали онлайн-СМИ, к 2025 году в этой стране запланировано начало работы 262 зарядных станций. И уже в 2017 году будет введено в эксплуатацию 87 точек для зарядки электромобилей. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К тому же предусмотрено стимулирование граждан для покупки электромобилей через льготное кредитование, государственные субсидии, отмену таможенных пошлин и утилизационного сбора, снижение стоимости электрический энергии и иные меры.

Как говорят, до конца нынешнего десятилетия в Беларуси будет уже примерно десять тысяч автомобилей, для обслуживания которых нужны специальные десять станций, которые располагают необходимыми смазками и иными материалами. В 2016-2025 годах для выплаты субсидий на покупку таких транспортных средств будет необходимо свыше 228 миллионов долларов. Но если сценарий событий будет пессимистичным, и объем покупки электрокаров будет не выше 10 тысяч к 2025 году, то уровень инвестиций составит 69,6 миллиона долларов. Стоит отметить, что в настоящее время в стране зарегистрировано 27 электромобилей, которые требуют обслуживания на специализированных станциях, где используется качественная автохимия, как, например, профессиональные очистители тормозов, и есть запас комплектующих.

Что касается зарядных станций, они появятся главным образом на АЗС, находящихся на ключевых магистралях республики. Логично предположить, что здесь можно будет произвести ремонт электрокара, в том числе с обработкой растворителем ржавчины, если будет такая необходимость.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.