Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГАИ МВД Беларуси предлагает усилить ответственность за нарушения ПДД

ГАИ МВД Беларуси предлагает усилить ответственность за нарушения ПДД

Категория: В мире
ГАИ МВД Беларуси предлагает усилить ответственность за нарушения ПДДГосавтоинспекция МВД Республики Беларусь предлагает усилить ответственность за систематические нарушения Правил дорожного движения водителями.


Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь предлагает усилить ответственность за систематические нарушения Правил дорожного движения водителями.

Об этом представителям СМИ сообщил глава ведомства Дмитрий Корзюк. Он объяснил журналистам, что систематическими нарушениями считаются однотипные нарушения, совершаемые подряд одно за другим.

Корзюк сообщил, что автоинспекторы будут больше внимания уделять маршрутным такси, которые в погоне за прибылью «всегда спешат» и нарушают как правила перевозки пассажиров, так и ПДД. Для выявления нарушителей инспекторы ГАИ будут использовать видеофиксацию, а также скрытые (негласные) формы работы.

На днях автоинспекторы под видом обычных пассажиров проехались в 30маршрутных такси в Витебской области и за время рейда выявили более 70 нарушений Правил дорожного движения и перевозки пассажиров.

Больше внимания следует уделять также техническому состоянию маршруток. Не секрет, что владельцы бусиков экономят не только на такой экзотике, как паста для рук, но даже на элементарных расходных материалах – незамерзающей жидкости, смазках, очистителях тормозов и пр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.