Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Полтавщине: в результате ДТП погибли 7 пассажиров автобуса

ЧП на Полтавщине: в результате ДТП погибли 7 пассажиров автобуса

Категория: Происшествия
ЧП на Полтавщине: в результате ДТП погибли 7 пассажиров автобусаСегодня утром пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области опубликовала сообщение о страшной аварии, которая произошла на 375-м километре дороги Киев - Харьков, неподалеку от села Зеленковка Чутовского района. Новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Известно о семи погибших в результате этого страшного ДТП пассажирах. Также сообщается, что еще девять человек пострадали и получили повреждения и травмы различной степени тяжести, они госпитализированы в Чутовскую районную больницу.

Подробности происшествия.


Произошло чрезвычайное происшествие в районе семи часов утра сегодня утром на 375-м километре автодороги Киев - Харьков, поблизости от села Зеленковка. По факту известно, что грузовой автомобиль марки «Рено» столкнулся с ехавшим по встречной полосе маршрутным микроавтобусом марки «Фольксваген».

В эти минуты на месте аварии работает милиция, следователи и эксперты, а также медицинские работники и спасатели. Исходя из того, что в ликвидации аварии принимали участие одновременно три спасательных отделения ГС ЧС в Полтавской области, можно сделать вывод, что столкновение было масштабных размеров.

По факту произошедшего ДТП открыто уголовное производство на основании «нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего за собой смерть более одного человека». Санкция, согласно указанной статье, предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Также известно, что опрошены свидетели аварии.

«По предварительным данным имеем следующее: грузовик выехал на встречную полосу, по какой причине – пока устанавливается. По встречке в сторону Харькова двигался микроавтобус из Киева», - сообщается пресс-службой ГУ МВД в Полтавской области. «В маршрутке находились шестнадцать пассажиров, включая водителя. В результате столкновения на месте ДТП погибли семь человек, а девять пассажиров маршрутки с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ближайшую больницу», - сказано в сообщении.

Семеро из выживших находятся в крайне тяжелом состоянии, их машинами скорой помощи отвезли в Чутовскую районную больницу, а одну женщину, которой досталось больше остальных, было решено транспортировать в Полтаву.

Известно, что сейчас проводятся операции пострадавшим. Главврач и реаниматолог должны дать первые комментарии по состоянию пациентов после двенадцати часов дня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.