Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомобилем Nissan можно будет управлять силой мысли  

Автомобилем Nissan можно будет управлять силой мысли  

Категория: В мире
Автомобилем Nissan можно будет управлять силой мысли  Автомобилем Nissan можно будет управлять силой мысли
 


Разработчики японского автопроизводителя Nissanобещают, что в скором времени водитель сможет управлять автомобилем силой мысли.
 
Инновационная технология Brain-to-Vehicle (B2V) дает возможность автомобильной электронике расшифровывать сигналы, исходящие из мозга водителя. Это поможет подстроить управление автомобилем под индивидуальные особенности вождения человека, сидящего за рулем (например, для мужчины – своя манера, для его супруги – иная).
 
Так, технология B2V сможет прочитать мысли водителя, готовящегося произвести поворот либо нажать на педаль тормоза или газа. С помощью электроники водитель сможет выполнять эти действия на 0,2-0,5 секунды быстрее. Кроме того, B2V будет создавать комфортные для водителя условия вождения, поддерживая нужную температуру и влажность в салоне.
 
Nissan презентует технологию Brain-to-Vehicle на ежегодной выставке технических новинок CES-2018, которая в эти дни открылась в Лос-Анджелесе.
 
Интересно, как сможет помочь технология B2V водителю, который в пути вспомнил, что нужно бы заехать на СТО и провести обработку автохимией, замену незамерзайки и других работ, требующих использование автомеханиками специальной пасты для рук?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.