Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые смогли переслать из одного мозга в другой сообщение

Ученые смогли переслать из одного мозга в другой сообщение

Категория: Технологии
Ученые смогли переслать из одного мозга в другой сообщениеУченые совершили очередной шаг вперед. На этот раз им удалось создать «телепатическую» передачу данных из одного мозга в другой. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Группе исследователей удалось передать мысли одного человека находящегося в Тируванантапураме (Индия) другому, который находился в Страсбурге (Франция).
Впервые ученым удалось осуществить обмен информацией напрямую из мозга одного человека в мозг другого.

Исследователи соизмерили мысли человека с электрическими импульсами в мозге с помощью технологии электроэнцефалограмм (ЭЭГ). В ранних исследованиях информация, посылаемая из мозга человека, отправлялась техническому прибору, во время последнего исследования ученые решили осуществить передачу информации другому человеку.

Один доброволец, находящийся в Индии, отправил «ментальное сообщение», содержащее приветствие, второму человеку, который находился во Франции. Компьютер, находящийся во Франции, сделал «перевод» этого сообщения и с помощью электрической стимуляции передал полученную информацию второму испытуемому, в его мозг ранее имплантировали датчик.

Передающаяся информация фиксировалась как световая вспышка в углу обзора видения получателя, а их последовательность дает возможность расшифровать передающуюся информацию получателю. Позже ученые провели второй подобный эксперимент. Во время него передача данных осуществлялась из Испании во Францию.

Как сообщается, во время второго эксперимента были сделаны ошибки в объеме 15 процентов. 5 процентов ошибок совершены во время кодирования, 10 процентов - во время расшифровки.

Исследователи утверждают, что вскоре человеческий мозг будет использовать «телепатическую» связь во взаимодействии с компьютерами.


Как сообщают ученые-исследователи, это первый случай, когда люди осуществили передачу данных из мозга в мозг практически напрямую. В скором будущем человеческий мозг будет без каких либо трудностей взаимодействовать с компьютерами.
Данную методику «считывания» мозговых волн разработали в исследовательском сотрудничестве компании Axilum Robotics, Starlab Barcelona, университет Барселоны и медицинская школа в Гарварде.

Эта методика использования мозговых волн часто применяется во многих сферах, например, для обычных компьютерных симуляторов или управление военной техникой «силой мысли».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.