Регистрация    Войти
Авторизация
» » После 7-го этапа ралли Дакар команда МАЗ Вязовича сохранила третье место  

После 7-го этапа ралли Дакар команда МАЗ Вязовича сохранила третье место  

Категория: В мире
После 7-го этапа ралли Дакар команда МАЗ Вязовича сохранила третье место  Экипаж Сергея Вязовича после 7-го этапа авторалли «Дакар» сумел сохранить третье место в общем зачете.


Седьмой этап был самым продолжительным с начала гонки – для грузовиков его протяженность составила 369 километров. На нем было запланировано несколько скоростных участков, но хватало и «засад», к тому же ситуацию серьезно осложнил сильный дождь. Кроме того, были и закрытые для автомобилей техпомощи зоны, в которых необходимый ремонт и техобслуживание должны были выполнять водитель со штурманом, – начиная от обработки автохимией, используя специальную пасту для рук, до сложных работ с помощью специального инструмента. Именно в такой зоне экипаж второй команды ВАЗ Александра Василевского попал в глубокую промоину и повредил ходовую часть. Ему на помощь отправился третий экипаж МАЗ Алексея Вишневского. Благодаря взаимовыручке им удалось закончить тяжелый этап, который оказался не по зубам некоторым командам.
 
Экипаж Вязовича на финише этапа был шестым, отстав от победителя Тони ванн Генугтен из команды Iveco на 9 минут 11 секунд. В общем зачете команда МАЗ Вязовича сохранила третье место. Лидирует по-прежнему команда КАМАЗ-Мастер под руководством Эдуарда Николаева, которая на 7-м этапе показала третий результат, проиграв лидеру 4 минуты 54 секунды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.