Регистрация    Войти
Авторизация
» » Команда МАЗ на 3-м этапе ралли «Дакар» финишировала в первой десятке  

Команда МАЗ на 3-м этапе ралли «Дакар» финишировала в первой десятке  

Категория: Спорт
Команда МАЗ на 3-м этапе ралли «Дакар» финишировала  в первой десятке  Команды МАЗ блестяще прошли 3-й этап ралли Дакар – сразу три экипажа белорусских гонщиков оказались в первой десятке на финише труднейшей дистанции, которую не смогли закончить многие именитые раллисты.

296-километровый участок между Писко и Сан-Хуан де Марконе изобиловал спецучастками с песчаными дюнами и другими препятствиями. Неудивительно, что преодолеть дистанцию смогла только половина стартовавших экипажей. Однако автомобили МАЗ выдержали все трудности пути, а водители при помощи штурманов смогли провести гонку в стремительном темпе. Экипаж Алексея Вишневского финишировал пятым, следом за ним финишную черту пересекла еще одна команда МАЗ, возглавляемая Сергеем Вязовичем. Вошел в ТОП-10 на 3-м этапе и экипаж Александра Василевского, хотя стартовал он среди середняков.
 
Следует отметить работу автомехаников команд МАЗ, благодаря которым техническое состояние машин было великолепным. Дали результаты своевременная обработка автохимией, замена незамерзайки, использование специальной пасты для рук во время работ по ТО.
 
В абсолютном зачете после трех этапов 40-ого авторалли «Дакар» команда Вишневского идет на 3-м месте, проигрывая лидеру россиянину Николаеву из КАМАЗ всего 52 минуты, а на 4-м месте расположился Вязович, которого от «бронзового» места отделяет меньше минуты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.