Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стокгольм станет столицей онлайн-гемблинга и азартных игр в ЕС

Стокгольм станет столицей онлайн-гемблинга и азартных игр в ЕС

Категория: В мире
Стокгольм станет столицей онлайн-гемблинга и азартных игр в ЕСВ разных странах мира проживают поклонники сетевых и азартных игр, которые могут найти приемлемый для себя вариант развлечения http://playvylkanklyb.co/, не выходя из дома. Компании, занимающиеся азартными играми онлайн, как правило, работают в тех странах, правительства которых обеспечивают самые комфортные условия. В последнее время возрастает количество компаний, которые при определении места размещения делают выбор в пользу Швеции.

На сегодняшний день в шведской столице размещено больше компаний, занимающихся онлайн-гемблингом, чем в любой другой локации на европейском континенте. Благодаря удачному стечению обстоятельств почетное звание европейской столицы сетевых игр Стокгольм забрал у Лондона. На протяжении нескольких лет именно британская столица имела статус крупнейшего на территории Европы города онлайн-гемблинга.

Ключевым моментом, который изменил ситуацию стало недавнее первоначальное предложение (IPO) в Швеции. Первое публичное предложение Better Collective начало торговаться 8 июня текущего года. Перед этим, в прошлом году прошел IPO Aspire Global AB, в 2016 году стартовали торги по IPO LeoVegas AB. По информации Nasdaq Inc, в результате количество лизинговых компаний, занимающихся онлайн-гемблингом, увеличилось до 19 единиц, что на 3 компании больше, чем в Лондоне.

Комментируя смену лидера, представитель Nasdaq Адам Костиаль объяснил, что развитие данного направления бизнеса в Швеции тесно связано с тем, что высокой в государстве является концентрация предприятий, которые занимаются новыми технологиями и инновациями. По мнению эксперта, с учетом существующих тенденций можно ожидать, что в текущем году в Стокгольме появится еще больше подобных компаний.

Малоизвестные большинству современных людей моменты, которые влияют на выбор юрисдикции компаниями, в беседе с пресс-службой RGW Moscow объяснил юрист Станислав Соколовский. Он рассказал о специфике юридического сопровождения предприятий, работающих в направлении онлайн-гемблинга. По словам правоведа, в мире не существует универсальной юрисдикции, в которой подобные компании будут чувствовать себя удобно.

Соколовский рассказал, что при выборе юрисдикции следует учитывать параметры конкретного проекта. В соответствии со спецификой проекта профильные специалисты выбирают подходящее место для регистрации компании. Также индивидуальный подход требуется при выборе корпоративной структуры.

В большинстве случаев, по словам эксперта, предприниматели решают регистрировать свои компании в Кюрасао или на Мальте. Однако иногда используются довольно специфические варианты, при которых компания получает лицензии, выданные Игорной комиссией Канаваке. Для юристов сложность ведения подобного бизнеса заключается в том, что правоведам нужно четко отличать механизм ведения бизнеса в онлайн-гемблинге и казино, а также понимать специфику каждого из процессов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.