Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы инвестиционно привлекательные объекты офисной недвижимости ФРГ

Названы инвестиционно привлекательные объекты офисной недвижимости ФРГ

Категория: В мире
Названы инвестиционно привлекательные объекты офисной недвижимости ФРГ На протяжении последнего года коммерческая недвижимость больших немецких городов остается наиболее привлекательной сферой инвестирования. С ростом ставок на аренду, изменением законов, касающихся оплаты риэлторских услуг заинтересованными сторонами, профессиональные рантье стали больше думать о выборе объектов для будущего ведения бизнеса. Многие эксперты склонны полагать: крен ликвидности в направлении коммерческих помещений и дальше будет сдвигаться. "Таким образом, стоимость каждого квадратного метра помещений нежилого фонда станет больше", - рассказывают аналитики информационного журнала онлайн "Украина сегодня: Finanso.net".

Как лучше начинать свой бизнес в ФРГ, в чем заключаются основные тонкости выбора помещений под офис? Ответы на эти вопросы дала Любовь Баумгертнер, исполнительный глава компании L&B Immobiliya, для журнала "Биржевой лидер".

Для старта, расширения работающего бизнеса надо выбрать самый оптимальный вариант по параметрам функциональности, а также места нахождения здания, где будет расположен будущий офис. А самое важное, что интересно покупателям недвижимости такого типа, - это город. Он должен быть максимально динамичным, обладать отличной инвестиционной перспективой в области развития инфраструктуры. Также он должен быть стабильным, процветающим в длительной перспективе. В 2015 году наиболее привлекательными объектами коммерческой недвижимости должны стать строения Берлина, Гамбурга.

Берлин - самый актуальный вариант.


В столице ФРГ намного больше выбор предложений. Также именно город Берлин актуален в качестве делового центра, несмотря на то, что основные позиции отвоевывает уже сейчас город Мюнхен. В будущем именно здесь будет зафиксирована ценовая коррекция в направлении снижения. Ведь офисная недвижимость там слегка переоценена. О Берлине того же сказать нельзя. Здесь отличный доход можно получать и с жилой недвижимости, и с офисной. Берлинские помещения под офис нынешние владельцы продают уже с капремонтом. Чаще всего эти объекты располагаются в оживленном районе с отличной транспортной развязкой, поблизости от транспортных узлов, остановок автобусов и метро. Кроме того, в помещениях может быть выполнена санация. Прибыльность офисов при учете расходов на комуслуги достигает не менее 6 процентов. "В связи с этим вкладывать в коммерческую недвижимость Берлина в этом году будет финансово оправданно", - констатируют специалисты компании L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.