Регистрация    Войти
Авторизация
» » Renault EZ-Ultimo представил автомобиль будущего

Renault EZ-Ultimo представил автомобиль будущего

Категория: В мире
Renault EZ-Ultimo представил автомобиль будущегоаким будет автомобиль будущего, можно увидеть уже сегодня! Французский производитель Renault представил публике фантастический концепт-кар под названием EZ-Ultimo. Что делает этот автомобиль фантастическим и уникальным?

В Renault EZ-Ultimo будущее во всем – во внешнем облике, салоне и компонентах. Начнем с того, что для управления автомобилем будущего не нужен водитель. Управляется он в автоматическом режиме при помощи умной системы автопилота.
 
Если вы в какой-то момент решите порулить автомобилем самостоятельно, EZ-Ultimo предоставляет такую возможность. Не все отдано автопилоту. Переключение режимов очень простое, при этом в режиме автопилота внутреннее пространство меняется так, чтобы водитель получил такой же комфорт, как пассажиры. Его сидение – поворотное. В одно мгновение водитель оказывается лицом к лицу с пассажирами, и теперь они могут побеседовать в спокойной непринужденной обстановке, пока EZ-Ultimo под управлением автопилота мчит к заданной цели.
 
Внешний вид автомобиля похож на чешуйчатую рыбу. Кто-то видит в дизайне намек на максимальную надежность – посмотрите, это же кольчуга, защищающая рыцаря от ударов врага!
 
Как и полагается автомобилю будущего, Renault EZ-Ultimo использует для движения электромотор. Запас хода внушительный – 500 км. Это уже не просто автомобиль для коротких поездок по городу, на нем можно будет отправиться в комфортабельное путешествие.
 
Автомобиль рассчитан на троих пассажиров. В салоне все по богатому – кожа, мрамор и дерево, а также максимум электронных помощников.
 
Тип кузова – 2-дверное купе. Впрочем, Renault EZ-Ultimo больше напоминает космическую капсулу, чем обычный современный автомобиль.
 
Пока что Renault EZ-Ultimo – это концептуальный автомобиль, приобрести его для поездок по городским улицам нельзя, даже за очень большие деньги. Если в будущем его запустят в серийное производство, очевидно, что обслуживание такого высокотехнологичного транспортного средства будет осуществляться на фирменных станциях техобслуживания с использованием самых передовых аппаратов, смазки и пасты для рук автомехаников.
 
Длина – 5,7 м;
Ширина – 2,2 м;
Масса – 1,8 т.
 
Ориентировочная дата запуска в производство – 2022 г.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.