Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ходорковский покинул колонию - адвокат

Ходорковский покинул колонию - адвокат

Категория: В мире
Бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, который был помилован 20 декабря, в пятницу, уже покинул колонию. Такое заявление прозвучало из уст адвоката фигуранта Вадима Клювганта. Подробности известны журналистам раздела "Новости мира" аналитического журнала по экономике и бизнесу "Украина сегодня: Finanso.net".

"Руководство выступило с официальным подтверждением представителям защиты о том, что Ходорковский уже освобожден, колонию тот покинул", - говорит защитник. И тем не менее, Михаил Ходорковский до сих пор не вышел на связь со своими родителями. Марина Ходорковская - родная мать бывшего главы "ЮКОСа" - рассказала, что он не звонил, у него телефона нет. Также мать Ходорковского говорит, что она все еще не получила официального подтверждения относительно освобождения ее сына из под стражи.

Как известно, накануне в масс-медиа появились сообщения о том, что российский президент Владимир Путин помилует экс-главу ЮКОСа М. Ходорковского, находящегося в заключении больше десяти лет.


Амнистия Ходорковского - результат шантажа.



Помилование Михаила Ходорковского было довольно неожиданным даже для защитников, которые, собственно, представляют его личные интересы. Прошение не было подано со стороны официальных путей, его передать Владимиру Путину могли посредники. Глава России официально заявил, что предприниматель Михаил Ходорковский будет помилован. Михаил Ходорковский в заключении провел довольно продолжительный промежуток времени, свыше десяти лет. "Это, можно сказать, достаточно весомое наказание, он ссылался исключительно на гуманитарный характер всех обстоятельств, его мать сильно больна", - констатировал Владимир Путин. Именно такими словами Владимир Путин аргументировал принятие своего решения по поводу помилования Ходорковского.

Источник из достаточно близкого окружения одного из наиболее популярных российских узников России отмечает: Михаил Ходорковский сделал акцент в своем прошении на то, что это истинная правда. Очень тяжелое физическое состояние здоровья родной матери Михаила — это ключевой и единственный фактор, заставивший обратиться к главе государства российского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.