Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воскресенье состоится масштабная пресс-конференция с Ходорковским

В воскресенье состоится масштабная пресс-конференция с Ходорковским

Категория: В мире
В воскресенье состоится масштабная пресс-конференция с Ходорковским"На завтра, 22 декабря, запланировано проведение пресс-конференции с Михаилом Ходорковским", - передают эксперты издания для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net". Как известно, накануне его освободили в соответствии с указом президента России Владимира Путина, и он сразу же вылетел в Германию.

По утверждению немецкого журналиста и политолога Александра Рара, он предоставлял консультации бывшему министру иностранных дел Германии Дитриху Геншеру, когда проводил переговоры с Российской Федерацией относительно освобождения Ходорковского. Никаких подробностей этих переговоров от журналиста не последовало, он предпочел сослаться на их конфиденциальность.

Как Михаил Ходорковский оказался на свободе.



Вчера экс-глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский покинул пределы колонии. Эту информацию сообщил адвокат фигуранта Вадим Клювгант. По его словам, руководители колонии озвучили официальное подтверждение представителям защиты, в котором говорилось, что Михаила Ходорковского освободили, и он уехал из колонии. Однако, до данного момента бывший заключенный не созванивался со своими родителями. По словам матери экс-главы «ЮКОСА» Марины Ходорковской, что ее сын не звонил ей, так как у него не было телефона. Кроме того, мать Ходорковского утверждает, что ей еще не пришло официальное подтверждение о том, что ее сына освободили из тюремного заключения.

Выход Ходорковского на свободу – полная неожиданность.



Факт помилования Путиным Ходорковского стал полной неожиданностью даже для его адвокатов, представляющих непосредственно его интересы. Просьба о помиловании не подавалась через официальные учреждения, получить его Владимир Путин мог разве что через посредников. Российский президент на официальном уровне сообщил новость о предстоящем помиловании предпринимателя Ходорковского, поскольку он провел в местах лишения свободы более десяти лет. Кроме того, комментируя свое решение освободить Ходорковского, Владимир Путин подчеркнул, что руководствовался исключительно гуманитарным характером всех обстоятельств, так как мать бывшего предпринимателя имеет серьезные проблемы со здоровьем.

По информации источника, крайне приближенного к Ходорковскому, сообщил, что факты, которые привел бывший российский олигарх, отвечают действительности. Крайне плохое состояние здоровья матери Михаила Ходорковского стало единственным фактором, который заставил его просить о помиловании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.