Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские телеканалы показали видео с использованием в Сирии химического оружия

Американские телеканалы показали видео с использованием в Сирии химического оружия

Категория: Украина
7 сентября в субботу американскими телеканалами был показан ряд видеозаписей, которые администрация США представила законодателям и гражданам Америки в качестве доказательства того, что проведение химической атаки - это дело рук правительства Сирии. Как стало известно, на видеозаписях были зафиксированы несколько десятков человек, которые отравились веществами. Среди этих людей были и дети. У них предположительно наблюдаются признаки сильного отравления, как сообщают корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Стало известно, на видео было запечатлено, как некоторые люди бьются в конвульсиях или же не могут совладать со своим телом, совершая движения, которые не могут контролировать. Также на видео показаны граждане, которые не подают признаков жизни, а еще около десяти мертвых тел, окутанных белой тканью. По полученным данным химоружие применялось в школе, которая расположена на севере страны. В скором времени эти же видеозаписи стали транслировать в эфире телевизионных каналов России.

Отметим, что американские журналисты телеканала CNN концентрируют свое внимание на том, что данные записи не дают возможности сделать вывод, с чьей же стороны было применено химоружие. Также они добавили, что из увиденных роликов не ясно, оправдано ли вероятное военное вторжение войск Америки на территорию Сирии. В CNN отметили: службы американской разведки предполагают, что видеоматериалам, которые были отсняты в Сирии, можно доверять.Тем не менее, телекомпания не перестает говорить о том, что она не имеет возможности проверить подлинность данного материала.

Также напомним, что еще на прошлой неделе Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, обращался к Конгрессу с просьбой о разрешении на проведение боевой операции на территории Сирии. Барак Обама объяснил свою просьбу тем, что якобы правительство Сирии во главе с Башаром Асадом применило химическую атаку, направленную против мирного населения. Стало известно также, что на минувшей неделе лидеры фракций конгресса откликнулись на обращение государственного главы и поддержали планы администрации. Так, на 11 сентября намечено провести первое голосование в сенате по проекту резолюции, которая разрешит президенту начать ограниченную военную операцию, направленную против государства Сирии.

Ранее Обама говорил, что военная операция будет носить ограниченный по масштабам и времени характер, а теперь, согласно источникам СМИ, в Америке не исключают проведения куда более серьезных военных операций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.