Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дочь президента Узбекистана опровергает наличине недвижимости, указанное в СМИ

Дочь президента Узбекистана опровергает наличине недвижимости, указанное в СМИ

Категория: В мире
Дочь президента Узбекистана опровергает наличине недвижимости, указанное в СМИСтаршая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова полностью отрицает представленный в издании «Республика» список недвижимости в Европе, владелицей которой она якобы является, подчеркнув, что эта информация является смешением «малой правды с большой ложью». ОБ этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

25 декабря на портале «Республика» было опубликовано статью «Кто в тереме живет? Гульнара Каримова». Ее автор представил список, состоящий как минимум из 17 единиц недвижимости с иллюстрациями. Вместе с тем, автор публикации утверждал, что владельцем всей этой недвижимости является сама Гульнара Каримова, пишет издание для инвесторов «Биржевой лидер».

По информации СМИ, такую информацию удалось получить через электронную почту. Однако сама Гульнара Каримова заявила, что, прежде всего, необходимо провести детальный анализ и расследование с той целью, чтобы определить собственника домов и вилл, представленных в списке.

Самой же Гульнаре потребовалось одного взгляда для того, чтобы убедиться в том, что в списке полно грубых неточностей. Вместе с тем, она подтвердила, что без попаданий не обошлось, например, всем известный дом в Женеве. Каримова говорит, что у нее есть еще квартира и дом во Франции и Узбекистане. Дочь президента Узбекистана отмечает, что она уже продала всю свою собственность, находящуюся в России.

В то же время, согласно информации швейцарского издания Le Temps, у Каримовой имеется квартира в Париже, вилла в Сен-Тропе и замок в Иль-де-Франс.

Еще одна провокация.



Гульнара Каримова утверждает, что когда-то она стала единственным госслужащим страны, который прошел абсолютно все финансовые комиссии и получил разрешение Центрального банка страны для того, чтобы основать свои счета за рубежом. Подтвердить данную информацию, по утверждению Гульнары, могут вице-премьер и министр финансов Узбекистана Рустам Азимов.

Каримова уверенна, что опубликованный список в реальности может стать еще одной провокацией, которую подстроили сотрудники Службы национальной безопасности. «Кто-то должен понимать, что это грубо составленный удар СНБ», – сказала Гульнара.

Отметим, что на протяжение уже почти трех месяцев наблюдается конфликт между старшей дочерью Каримова и Службой национальной безопасности. По ее словам, на сегодняшний день в стране во всю развернулась борьба за пост президента, при этом режим, как только может, пытается от неё избавиться, называя ее значительной преградой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.