Регистрация    Войти
Авторизация
» » Узбекские власти спасают Гульнару Каримову, а не преследуют – Джемаль

Узбекские власти спасают Гульнару Каримову, а не преследуют – Джемаль

Категория: В мире
Узбекские власти спасают Гульнару Каримову, а не преследуют – ДжемальГейдар Джемаль, председатель исламского Комитета России, прокомментировал текущую ситуацию в Узбекистане, он коснулся как оппозиции так и Гульнары Каримовой, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Ситуация с Каримовой.



Общественный деятель считает, что дочь президента Узбекистана Гульнару Каримову, лишили бизнеса и всех титулов по задумке "двора", и что в этой ситуации есть много спекуляционных моментов. Он отметил что при помощи таких действия власти хотят показать, что у них есть претензии и к Гульнаре Каримовой. "Но, скорее всего все это делается просто для того чтобы сохранить деньги самой Каримовой", - цитируют политолога корреспонденты издания "Биржевой Лидер".

"Для того чтобы другие не начали ее прессовать и не считали ее преступницей", правительство Узбекистана само начало показывать свои претензии к дочери президента. По мнению председателя, в противном случае зарубежные страны смогут заморозить счета Гульнары Каримовой в иностранных банках. "Узбекистан под этим поводом сможет вытащить деньги из европейских банков", - отмечает Гейдар Джемаль.

Кроме того, он отметил что семью Каримовых можно считать диктаторской, так как они нарушили все мыслимые правовые законы страны, а теперь для них наступил критический момент. Политолог отметил, что у них в семье начался "человеческий кризис", в котором немаловажную роль сыграла мать Гульнары.

Оппозиция в Узбекистане.



Насчет оппозиции, Гейдар Джемаль отмечает, что у них нет никаких шансов занять пост президента на выборах в 2015 году, ведь спецслужбы могут разобраться с ними как на территории страны так и за ее пределами. Он напомнил о случаях ликвидации оппозиционеров в России и Скандинавии, и добавил, что на сегодняшний день оппозиция в Узбекистане не готова к силовой конфронтации.

Политолог считает, что единственным выходом для оппозиции могу стать массовые протесты, которые могут начаться только в том случае, если жители страны смогут ощутить на себе несправедливость системы, когда станет понятно, что власть находится на грани краха и ее нужно только немного подтолкнуть для того чтобы она пала.

Гейдар Джемаль, что изменить ситуацию в Узбекистане можно только тогда, когда в соседних странах начнется дестабилизации, не зависящая от объектов Узбекистана. В то же время он считает, что шансы на правление без Каримова незначительные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.