Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президента Грузии Саакашвили объявили персоной нон-грата в Украине

Экс-президента Грузии Саакашвили объявили персоной нон-грата в Украине

Категория: Украина
Экс-президента Грузии Саакашвили объявили персоной нон-грата в УкраинеСлужба безопасности Украины и министерство иностранных дел удовлетворили запрос депутатов Верховной Рады касательно запрета въезда в страну 36 человек, среди которых находится Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что рассказал автор запроса.



Как сообщает автор данного запроса, депутат от партии регионов, Олег Царев все эти люди подозреваются в том, что они давали консультации оппозиции по дестабилизации ситуации в стране. По мнению народного избранника, присутствие этих людей в стране угрожает национальной безопасности. В список персон нон грата попало 30 граждан Грузии, пятеро граждан Америки, и один серб, среди них журналисты, предприниматели, политики и ученые.

Пресс-служба СБУ пока не прокомментировала данную информацию.



Не так давно появилась информация о том, что один из фигурантов этого списка – предприниматель Георгий Киквадзе, не смог пересечь Украинскую границу в субботу, 21 декабря.

Другой фигурант этого списка, Андреас Умланд, член экспертного совета парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, выказал свое удивление касательно того, почему он попал в этот список. Он сообщил, что не занимается абсолютно никакой политической деятельностью, а просто работает в университете и если информация о запрете на его въезд подтвердится, то он намерен оспаривать его в суде.

Ранее, 12 декабря, в Украину не смог въехать российский оппозиционер Борис Немцов. Об этом ему сообщили в одном из аэропортов Киева. Напомним, что российский оппозиционер ранее заявлял о том, что он поддерживает Евромайдан, а 2 декабря, его и еще десятерых активистов движения "Солидарность" задержали за несанкционированную акцию протеста возле посольства Украины в Москве.

Как сообщалось ранее, начиная с 21 ноября, в Киеве проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции, которые высказывают свое недовольство решением правительства и приостановке подписание СА с ЕС. Митингующие требуют немедленной евроинтеграции, отставки правительства во граве с Николаем Азаровым, а так же досрочных выборов президента Украины. На воскресном народном вече было решено создать народное объединение "Майдан" в которое войдут, оппозиционные партии, общественные организации и простые граждане Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.