Регистрация    Войти
Авторизация
» » Изготовленные во Львове трамваи приобрела культурная столица России – Петербург

Изготовленные во Львове трамваи приобрела культурная столица России – Петербург

Категория: В мире
Изготовленные во Львове трамваи приобрела культурная столица России – Петербург«Культурная столица России - Санкт-Петербург - приобрела современные трамваи с низкой посадкой, которые были выпущены львовским заводом «Электрон», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Власти Петербурга приобрели во Львове четыре желтых трамвая, которые называют «трамваями-хюндаями» из-за того, что они внешне похожи на корейские поезда. Первый из этих трамваев уедет в Санкт-Петербург первого июля.

Отметим, что новые трамваи, которые привлекают к себе взгляды своим необычным видом, перевозят жителей и гостей Львова уже практически полгода. Стоимость проезда в этом транспортном средстве такая же, как и в обычном трамвае – 1,5 гривны.

В таких трамваях, которые на 80% сделаны из украинских запчастей, а остальные запчасти привезены из Германии, имеются кондиционеры и точка доступа к Wi-Fi, а пол у них расположен ниже, чем в привычных вагонах. Благодаря этому пожилые люди, инвалиды и мамы с колясками смогут быстрее и легче войти или выйти из вагона.

Такое чудо отечественной техники обойдется в 12 миллионов гривен, что почти в два раза дешевле европейских аналогов.

Киев приобретет новые трамваи.



«Власти Киева также планируют приобрести во Львове новые пятисекционные трамваи, - сообщают «Вести», - а еще троллейбус, который может двигаться без рогов». Об этом сообщил Михаил Костюк, заместитель главы КГГА.

В этом году Киев планирует закупить трамваи производства львовского завода «Электрон», главным отличием которых является низкий пол, что позволит некоторым категориям граждан легче в них садиться. Кроме того, в этих трамваях просторные салоны, жк-экраны и электронные табло, на которые будет выводиться информация для пассажиров. Костюк отмечает, что эти трамваи будут ездить по скоростной линии на Борщаговке.

В настоящее время в Киеве не хватает около двухсот трамваев, а те, что есть, в основном уже очень старые.

Также планируется обновить троллейбусный парк. Таким образом, будет приобретено 50 единиц техники. Кроме того, будут приобретены троллейбусы, которым нет аналогов в мире, ведь они смогут двигаться без подключения к сети, заряжая аккумуляторы на ходу, на расстояние до 3-5 километров. Эти троллейбусы смогут объезжать пробки, как автобусы. Сейчас конструкторы работают над подъемом и опусканием штанг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.