Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума РФ призовет страны Запада не вмешиваться во внутренние дела Украины

Госдума РФ призовет страны Запада не вмешиваться во внутренние дела Украины

Категория: В мире
Госдума РФ призовет страны Запада не вмешиваться во внутренние дела УкраиныКомитет Государственной думы РФ по делам стран СНГ внес на рассмотрение заявление в связи с ситуацией, которая сложилась в Украине. В тексте этого заявления комитет призывает политиков западных стран не вмешиваться в суверенные дела украинского государства. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Госдума РФ призывает зарубежных политиков, которые, нарушая нормы международного права, вмешиваются во внутренние дела независимой Украины с целью прекращения содействия дальнейшему наращиванию конфликта в стране», - отмечается в проекте заявления.

Кроме того, депутаты планируют в очередной раз обратиться к представителям украинской оппозиции, которые совершают противоправные действия с призывами отказать от насилия и прекратить силовое противостояние. Также планируется призвать оппозицию начать конструктивный диалог с правительством и разрешить все вопросы, которые стоят перед народом Украины в соответствии с Конституцией.

«Госдума хочет выразить свои надежды на то, что народ Украины проявит мудрость, присущую ему исторически, для того чтобы создать стабильное будущее независимой Украины», - говорится в заявлении.

Отметим, что депутаты Государственной думы следят за ситуацией в Украине. По мнению депутатов, помимо представителей экстремистских организаций, ответственность за происходящее в Украине лежит на плечах западных политиков, которые проявляют грубое вмешательство во внутренние конфликты Украины, когда выступают на митингах, организованные оппозицией.

«Государственная дума отмечает, что внешнее давление на Украину и навязывание геополитического выбора в пользу Европейского союза является недопустимым», - говорится в заявлении.

Массовые беспорядки.



Отметим, что массовые беспорядки в Украине начались 19 января, когда активисты попытались пройти в правительственный квартал для того, чтобы заблокировать здание Верховной Рады Украины, а правоохранители отказались их пропускать и установили кордон на улице Грушевского.

В ходе столкновений активисты забрасывали правоохранителей камнями, файерами и «коктейлями Молотова», при этом было сожжено шесть автобусов МВД. В свою очередь правоохранители использовали светошумовые гранаты и резиновые пули.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.