Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозицию призываю определить единого “лидера сопротивления диктатуре”

Оппозицию призываю определить единого “лидера сопротивления диктатуре”

Категория: Украина
Оппозицию призываю определить единого “лидера сопротивления диктатуре”Стало известно, что к лидерам украинских оппозиционных фракций - главе ВО “Свобода” Олегу Тягнибоку, председателю ВО “Батькивщина” Арсению Яценюку, лидеру УДАРа Виталию Кличко и Петру Порошенко – обратились, призывая их избрать единственного представителя оппозиции для наработки ее дальнейших действий. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сообщим, что об этом говорится в обращении представителей интеллигенции и участников инициативы "Первого декабря" к лидерам парламентской оппозиции в Украине.

Нынешний режим недопустим.



В документе сказано, что “нынешний режим заблокировал все пути правового и демократического решения общественно-политического конфликта, так как власть в стране узурпирована”. В документе также говорится, что в настоящее время планы режима в Киеве и Кремле абсолютно очевидны - “зачистка” в Украине демократии и ее порабощение.

Авторы обращения также отмечают, что политтехнологическим сценариям в Украине противостоит вдохновленная и достаточно организованная сила Майдана. Однако в это же время такая сила имеет и свои уязвимые места, например, то, что до сих пор у нее нет единого политического руководителя.

В обращении также говорится: “В этих условиях вам дальше вести необъявленную предвыборную кампанию с прицелом на 2015 год – преступно”.

При всем этом активисты неоднократно отмечают, что “полководец” у оппозиции должен быть один. Также они подчеркивают, что оппозиции в настоящее время нужен не кандидат в президенты, а единый лидер, который будет вести все дела по сопротивлению диктатуре. “В настоящее время наступил момент истины: или оппозиция должна сойти со сцены, или же выбрать в своих кругах единственного лидера”.

Виктор Балога, народный депутат Верховной Рады Украины, на своей страничке в социальной сети Facebook написал: “Бог видит – я как только мог, публично и не только, так и старался надоумить оппозицию наконец-то начать что-то делать, а не вести президентскую кампанию. Результаты, к сожалению, нулевые, а это значит, что и надежды пока нет никакой”.

Балога утверждает, что единственный, на кого в сложившейся ситуации можно полагаться, это граждане страны, это народ, стоящий на евромайданах. Депутат выразил надежду, что 19 января 2014 года, как и ранее, ситуацию в стране будет спасать ни кто иной, как народ. Однако если действующая власть серьезно возьмется за дело, то на своем пути она “сметет все и всех”. Народный избранник напоследок подчеркнул: “И не доведи Господь, кто-то из лидеров оппозиции в критический для страны момент соберется в Давос”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.