Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты Госдумы намерены подписать заявление "О ситуации в Украине"

Депутаты Госдумы намерены подписать заявление "О ситуации в Украине"

Категория: Украина
Депутаты Госдумы намерены подписать заявление "О ситуации в Украине"Депутаты российской Госдумы обеспокоены тем, что иностранные деятели вмешиваются в дела Украины, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". По этой причине, во вторник, 10 декабря в Государственной думе России на повестку дня будет вынесено рассмотрение проекта заявления "О ситуации в Украине".

Такое заявление сделал Леонид Слуцкий, глава профильного комитета по делам стран СНГ, а также евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Он рассказал о том, что депутаты Госдумы выражают свою обеспокоенность тем, что сейчас они наблюдают "неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела независимой Украины".

"О ситуации в Украине".



В этом документе подчеркивается, что западные политики открыто выступают с призывами выступить против решения украинских властей на митингах, которые организовывает оппозиция, тем самым они "вносят свой вклад в обострение и так тяжелой политической ситуации в Украине".

Кроме того, депутаты подчеркивают, что геополитический выбор Украины – это внутреннее и полностью суверенное право ее граждан. Также они добавили призыв о том, чтобы западные политики "прекратили оказывать давление на внутреннюю политику страны".

Государственная дума России заявила о своем намерении обратиться к политическим силам Украины с призывом найти мирный выход решения из сложившейся ситуации в интересах своего же народа.

Кроме того, Сергей Нарышкин, председатель Госдумы, заявил о том, что он уже дал распоряжение представителям всех российских фракций внести свои предложения, касающиеся данного проекта.

Что происходит в Украине.



Напомним, что ранее, в результате разгона силовиками подразделения "Беркут" мирного митинга на Майдане Независимости, украинский народ выразил свой протест против таких действий правительства Украины. На Майдан вышло еще больше людей и сообщило о своих требованиях, в которые входит: отставка правительства во главе с Николаем Азаровым, досрочные выборы президента Украины, расследование факта применения силы по отношению к мирным демонстрантам.

Митингующие смогли захватить здание Киевской городской администрации, в котором в настоящее время расположен революционный штаб и полевая кухня. А также было совершено несколько попыток захвата Администрации президента. В настоящее время митинг продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.