Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент России обвинил Запад в финансировании протестов в Украине

Парламент России обвинил Запад в финансировании протестов в Украине

Категория: В мире
Парламент России обвинил Запад в финансировании протестов в УкраинеГлава комитета Государственной Думы по делам стран СНГ, связям с соотечественниками и Евразийской интеграции Леонид Слуцкий уверен, что в обострении ситуации в Украине виноваты страны запада, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что заявил Слукций.



«Посредством различных народных организаций они финансируют провокации, которые превращаются в уличные столкновения, погромы, которые никак не соответствуют цивилизованной европейской идеологии, которую сейчас распространяют в Украине», - сообщил Слуцкий журналистам в понедельник в связи с очередным обострением ситуации в Украине.

По мнению политика, у Украины в настоящее время существует два вектора развития, евразийский и европейский, и их можно суметь успешно объединить.

«Объединение европейского и евразийского направлений развития государства не так уж и невозможно, как говорят западные эксперты. Сейчас это вполне успешно демонстрирует Армения, и, возможно, в будущем продемонстрирует и Украина», - сообщил глава комитета. Он также отметил, что «наши стратегические друзья на западе» никак не могут этого допустить.

Кроме того, Слуцкий напомнил о том, что Государственная дума РФ продолжает следить за ситуацией, которая складывается в Украине, и не так давно депутаты приняли специальное заявление по ситуации в ней.

«Сейчас мы находимся в постоянном контакте с нашими украинскими коллегами, а также представителями общественности. Мы хотим продолжать всячески наращивать нашу совместную работу с Украиной по всем направлениям», - сообщил Слуцкий.

Напомним, что ранее глава Государственной думы Сергей Нарышкин сообщил о том, что 17 января он общался с Владимиром Рыбаком, но подробностей при этом он не объяснял, сказал лишь, что это «был докладной разговор»

«Но в целом я хочу сказать, что законов должны придерживаться все, в том числе и граждане Украины», - отметил Нарышкин.

Как говорилось ранее, в Киеве в настоящее время продолжаются столкновения между активистами Евромайдана и представителями правоохранительных органов. Столкновения начались после окончания Народного Вече на Майдане Незалежности. Митингующие, в частности, выражают свое недовольство новыми законами, которые приняла ВР 16 января.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.