Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 500 дельфинов погибли на побережье Перу

Более 500 дельфинов погибли на побережье Перу

Категория: В мире
Более 500 дельфинов погибли на побережье ПеруПорядка пятисот дельфинов за последнюю неделю были обнаружены на северном побережье Перу, однако причины массовой гибели млекопитающих на данный момент неизвестны, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для добычи пропитания, а также в целях размножения, в этот период дельфины приближаются очень близко к берегу, отмечают представители перуанского морского института.

Специальная группа из экспертов, биологов и экологов была собрана для исследования обстоятельств произошедшего, однако настоящие причины массовой гибели животных пока неизвестны.

В последнее время этих млекопитающих часто стали обнаруживать запутанными в сетях местных рыбаков, а также было множество случаев их гибели уже на побережье, что не характерно для этих животных.

По некоторым предположениям, причиной гибели дельфинов могли быть ядовитые водоросли, но пока никаких официальных заявлений не поступало.

Гибель морских животных у морских берегов стала массовой.



Напомним, что в конце декабря прошлого года в печати сообщалось о фактах массового вымирания дельфинов на американском Атлантическом побережье. Такая массовая гибель этих млекопитающих в течение года произошла здесь впервые за последние два десятилетия.

Подобный случай произошел здесь два с половиной десятилетия тому назад (в 1987 г.), когда семьсот сорок особей погибло от неизвестного вируса. По озвученной версии ученых, на побережье от неизвестного вируса погибло больше тысячи бутылконосых дельфинов, заразившихся в ходе сезонных миграций.

Наибольшее число погибших китообразных обнаружилось на пляжах Нью-Йорка, Нью-Джерси и Вирджинии. Расположенные недалеко от американского атлантического побережья нефтеперерабатывающие предприятия, загрязняющие окружающую их природу, по обоснованным предположениям, могли повлечь такую гибель этих морских животных.

Также по одной из экологических версий утверждается, что такая массовая гибель млекопитающих была связана с катастрофой экологического плана в Атлантике.
В мире весь вид бутылочных дельфинов насчитывает почти тридцать девять тысяч и относится к числу вымирающих.

Национальным управлением США по исследованию атмосферы и океанов проводится расследование причин массовой гибели дельфинов, поскольку гибель этих животных здесь стала носить массовый характер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.