Регистрация    Войти
Авторизация
» » Число жертв от снегопадов в США возросло до 16 человек

Число жертв от снегопадов в США возросло до 16 человек

Категория: В мире
Число жертв от снегопадов в США возросло до 16 человекВ Соединенных Штатах Америки продолжают гибнуть люди. Причинами трагедий стали: сильное похолодание, обильные снегопады и шквальный ветер. Жители северо-востока страны оказались в настоящем зимнем плену. Из-за экстремальных температур и снежного шторма там отменили более двух тысяч авиарейсов. Больше того, синоптики делают неутешительные прогнозы, что погода продолжит ухудшаться, и стихия в ближайшее время «разгуляется» в полную силу. Журналисты интернет-вестника «Украина сегодня: finanso.net» внимательно следят за ситуацией, и вот что известно им на данный момент.

Настоящая кара небесная, а не просто зима обрушилась на головы американцев, которых практически врасплох застала снежная буря на северо-востоке страны. Как сообщают американские информагентства, жителей региона начиная с четверга засыпает снегом, из-за чего авиакомпании уже отменили более двух тысяч рейсов. Больше всех досталось аэропорту О'Хара, расположенному в Чикаго. Там национальные авиалинии сняли с расписания полтысячи рейсов. В не лучшем положении и город-гигант Нью-Йорк. Зима этого года стала настоящим испытанием для новоиспеченного мэра Билла де Блазио, который только первого числа заступил на эту должность. Ситуация крайне серьезная, только за последнее время в многомиллионном городе выпало 177 миллиметров осадков, а жертвами стихии уже стали 9 человек. Арктическим циклоном заморожена почти половина страны. Вся ее восточная часть оказалась скована суровой погодой. В снежной блокаде оказалось все атлантическое побережье. Постоянно наблюдается периодическое падение температуры, а также увеличивается уровень выпавших осадков. Из-за арктического ветра температура воздуха на побережье может упасть еще на 20-30 градусов ниже привычной для данного региона отметки. С такими неутешительными прогнозами к жителям страны обращаются метеослужбы.


Смертельный циклон.



В целом, ситуация в регионе остается напряженной. Растет количество жертв. По последним данным, в результате непогоды в снежных заносах погибло 16 человек, людей в срочном порядке доставляют в больницы с обморожениями. В штате Массачусетс за несколько последних дней уже выпала месячная норма осадков. Снежный покров увеличился до 60 сантиметров. Во избежание роста числа жертв полиция штата перекрывает главные автомагистрали в Нью-Йорке и Пенсильвании. Из-за нестабильной ситуации закрываются офисы и предприятия страны. Так, в Нью-Йорке закрыли главный офис ООН, а также федеральный суд в Нью-Джерси. В этих городах уже объявлено о чрезвычайной ситуации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.