Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Узбекистане стартовала активная борьба с геями, а в ЕС хранят молчание

В Узбекистане стартовала активная борьба с геями, а в ЕС хранят молчание

Категория: В мире
В Узбекистане стартовала активная борьба с геями, а в ЕС хранят молчаниеПосле того как Узбекистан вошел в десятку стран, где гомосексуализм был включен в число уголовно наказуемых деяний, эта тема стала практически закрытой для общественного обсуждения и не поднимается в большинстве узбекских СМИ. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению И. Рамышаева (одного из гомосексуалистов), по телефону или скайпу прослушивается каждое сказанное слово, подтверждением чему стала история его встречи с парнем, рассказавшему ему о своих чувствах по телефону, с которым, встретившись в его доме и ничем не занимаясь, пили кофе. Постучавшие спустя десять минут милиционеры, войдя в дом связали их, доставили после этого в участок. За неимением доказательств вечером того же дня отпустили.

Законодательством Узбекистана, согласно статьи 120, оставшейся в УК еще с советских времен, предусматривает уголовное преследование в виде трех лет лишения свободы. Большинство постсоветских республик отменило эту статью, однако в Узбекистане и Туркменистане от этой идеологии не отказались, оставшись единственными государствами, где эти действия относятся к преступным.

На фоне неприятия и избиения гей-парадов в Украине и Грузии, а также антигомосексуального российского законодательства узбекские гомосексуалисты не устраивают гей-парадов, не привлекают внимания правоохранительных органов и внимания властей и не снимаются на обложки глянцевых журналов. В большинстве своем они не желают выставлять напоказ свое видение мира и окружение, являясь простыми серыми мышками.

Правоохранители зарабатывают на геях.



Связано это с тем, что данная уголовная статья очень редко применяется, поскольку при частом ее применении большая часть узбекских геев либо тех, кто выдает себя за них, подались бы в западные страны в поисках своего политического убежища.

Теперь эта статья узбекского УК стала способом заработка представителей МВД, возрастающего в геометрической прогрессии с каждым днем, став головной болью для представителей гомосексуальных обществ.

По информации издания «Биржевой лидер», рассказанной бывшими работниками узбекских следственных органов, сто двадцатую статью используют, только если нужно что-то от кого-то узнать или на кого-то надавить. Есть также случаи, когда для получения денег припугивают экспертизой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.