Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приход весны в Казахстане предскажет электронный сурок

Приход весны в Казахстане предскажет электронный сурок

Категория: Технологии
Приход весны в Казахстане предскажет электронный сурок«О продолжительности холодов в Казахстане в День сурка, отмечаемого здесь 2 февраля, предсказание сделает впервые электронный зверек», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Как живой он будет разговаривать по-казахски, а сделали этого сурка с помощью компьютера», - поделились авторы-организаторы этой идеи. Имя создателя этого новшества остается неизвестным, поскольку хранится в секрете.

Каким образом будет озвучиваться прогноз погоды на ближайшие полтора месяца электронным двойником известного сурка Фила и как это будет происходить, тоже не указывается.

По давней традиции День сурка отмечается в Канаде и США второго февраля. В Панксатони, в штате Пенсильвания, сурка по кличке Фил будят в этот февральский день от зимней спячки.

Предсказателя прихода весны оберегают, а заботятся о благополучии и здоровье американского четвероногого зверька специально подготовленные смотрители Фила. Вытащив его из норы и следя за реакцией животного в названный день, наставники Фила приходят к определенным выводам. Согласно старинных предсказаний, зима может затянуться в стране еще на полтора месяца, если сурок, проснувшись от зимней спячки, испугается своей тени и спрячется снова в домике. Весна окажется ранней, когда зверек не увидит своей тени, выбежав из норы, и возвращаться в свой домик не поспешит.


Старинную традицию полюбили во многих других странах.



Сложившаяся традиция предсказаний будущей весенней погоды по характеру является шуточной, однако прошлогодней зимой к результатам погодных прогнозов сурка Фила на ближайшее будущее американцы были особенно внимательны. В результате, над его благополучием возникла угроза, поскольку пожилой зверек-метеоролог сделал неверный прогноз. Вследствие, по требованиям сетевых пользователей, обманувшего их ожидания метеозверя хотели придать казни публично.

К большому удовлетворению сторонников этой очень интересной и забавной традиции, неповинного ни в чем сурка в обиду не дали. Поэтому уже в текущем году 2 февраля выход на свет полюбившегося Фила состоится вновь.

Ко всему прочему, этот, ставший традиционным, праздник отмечают не только американские любители весенних погодных прогнозов, но также и во многих азиатских и европейских странах, используя в качестве предсказателей кроме сурков других грызунов и ежей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.