Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент РФ В. Путин внес в Госдуму документ об общем страховом рынке ЕврАзЭС

Президент РФ В. Путин внес в Госдуму документ об общем страховом рынке ЕврАзЭС

Категория: В мире
Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил на ратификацию в Государственную думу протокол, в котором рассматривается создание общего страхового рынка для государств, которые являются участниками Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Протокол был подписан в Минске 27 ноября 2009 года, как сообщают журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Пункты протокола будут устанавливать международные правовые нормы касательно создания общего рынка страхования для государств ЕврАзЭС, требуемые организационно-правовые нормы для развития процессов интеграции в страховой сфере и необходимые меры по защите интересов и прав государств-участников данного рынка.

После реализации данный протокол будет регламентировать условия для развития интеграционных процессов в области страхования.

Протоколом регулируются меры, которые необходимо реализовать для создания общего рынка страхования, в числе этих мер:

пересмотрение законодательства сторон, контролирующего страховую деятельность, соответственно со всеми требованиями международной практики страхования и международных стандартов;

регулирование действий соответственно с положениями Соглашением о сотрудничестве в сфере страхования в рамках ЕврАзЭС от 27 апреля 2003 года;

унификация норм лицензирования страховых (перестраховочных) предприятий, унификация требований касательно порядка формирования уставного капитала страховых (перестраховочных) предприятий, унификация норм и установление требований к финансовой стабильности и платежеспособности страховых (перестраховочных) предприятий, унификация требований касательно порядка передачи рисков в страховании нерезидентам сторон, унификация требований по защите интересов и прав потребителей услуг страхования.

Прогнозируется, что реализация данного протокола даст возможность привести законодательство всех сторон, координирующее страховую деятельность, в соответствие с требованиями международных стандартов, осуществлять регулирование действий сторон, унифицировать основные нормы лицензирования страховых (перестраховочных) предприятий и унифицировать меры касательно порядка формирования финансовой устойчивость всех предприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.