Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборах в 2015-м Россия поддержит Януковича, чтобы расколоть Украину – СМИ

На выборах в 2015-м Россия поддержит Януковича, чтобы расколоть Украину – СМИ

Категория: Украина
На выборах в 2015-м Россия поддержит Януковича, чтобы расколоть Украину – СМИВ 2015 году во время президентских выборов в Украине Российская Федерация всячески поддержит нынешнего главу украинского государства Виктора Януковича. Заявление об этом в своем интервью изданию Facenews сделал бывший депутат Верховной Рады Украины Тарас Черновил.

Что заявил Тарас Черновил?



Так, экс-депутат сказал, что он убежден в том, что по-прежнему ставка сделана на Виктора Януковича. А все потому, считает бывший парламентарий, что Российская Федерация увидела и поняла, что на украинского президента можно оказывать влияние и его можно “ломать”. При этом Тарас Черновил удивляется, что до сих пор он не может понять того, чем именно России удалось сломать Януковича. Очевидно лишь то, по словам экс-народного избранника, что сам Янукович готов идти на выборы любой ценой, а Российская Федерация, в свою очередь заметила, что он является “раскрученным и достаточно сильным кандидатом”, — сказал в своем интервью Черновил. Более детально об этом сообщили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net".

Сообщим, что бывший народный депутат делает вывод, что Россия “будет делать ставку именно на действующего в Украине президента и эта ставка, к сожалению, является реалистичной”. Объяснил Черновил это тем, что поскольку даже в этой сложнейшей ситуации лидеры оппозиции выглядят крайне слабыми и уязвимыми, а фальсификации на выборах-2015 году, по его словам, будут “ультрастрашными и ультражесткими”.

По оценке бывшего народного депутата Тараса Черновила, для победного результата необходимо иметь запас, по крайней мере, 25 процентов.
Также Тарас Черновил заявил: “В целом, я думаю, Российская Федерация сделала следующую ставку. Первое – на президента Виктора Януковича. Второе – лишение его полномочий посредством возвращения к Конституции образца 2004 года. Третье – возможное расчленение территории страны, так как с Западной Украиной РФ не справиться никак, даже при самом своем большем желании”.

Если рейтинг Януковича будет низким - он не пойдет на выборы в 2015-м.



Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что Виктор Янукович назвал причины, в результате которых он не пойдет на президентские выборы, которые состоятся в Украине в 2015 году. Так, в ходе одного из своих интервью президент Украины Виктор Янукович пообещал, что откажется в участии в президентских выборах в 2015 году, если рейтинг его поддержки среди граждан будет низким.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.