Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Польшу из-за ситуации в Крыму направлено 12 военных самолетов США

В Польшу из-за ситуации в Крыму направлено 12 военных самолетов США

Категория: В мире
В Польшу из-за ситуации в Крыму направлено 12 военных самолетов СШАВ связи с угрозой аннексии Крыма США целым рядом провокаций и пребыванием российских войск на полуостров, США решило ввести одно из своих подразделений в Польшу, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Размещение американского подразделения, по сообщению польского Минобороны, начнется в ближайшее время. На польской территории, по предварительным данным, американские военные проведут тренировки «Aviasion Detachement», что непосредственно связано с обстановкой в Украине.

Сотрудничество с Североатлантическим альянсом будет развиваться.


На Вислу 13 марта прибудут, по словам американской стороны, двенадцать многоцелевых самолетов F-16 США, триста человек персонала и транспортные самолеты. Во время состоявшегося телефонного разговора министр Нацобороны Польши Т. Семоняка с американским секретарем обороны Ч. Гейгелом договорились о развитии более тесного военного польско-американского сотрудничества.

Вопрос касался дальнейших шагов развития Североатлантического блока и, в частности, о совместных проектах в рамках этой военной организации.

Руководство Североатлантического альянса из-за событий в Украине планирует пересмотреть свое сотрудничество с российской стороной. Реализация ряда совместных военных проектов уже приостановлена, по словам А. Фог Расмуссена, генсекретаря альянса, и могут быть приняты еще более жесткие меры, если Россия от аннексии Крымского полуострова не откажется.

Будучи готовым к активному диалогу с РФ для урегулирования возникшего конфликта, генсек уточнил, что в случае негативного развития событий, двери для сотрудничества России могут закрыться.

Сотрудничество Украина-НАТО зависит от решения украинской стороны. Генсек не исключил возможный вариант, что страна станет членом этого блока, заверив, что укрепляя контакты с военным и гражданским руководством, НАТО готово, в частности, оказывать всяческую поддержку в проведении в украинском государстве демократических реформ.

Вариант включения Украины в масштабные международные проекты, имеющие своей целью наращивание ее оборонных возможностей, также принят к рассмотрению.

Проводя совместно с украинской стороной сотрудничество в подготовке войск и военные учения при соответствии необходимым критериям, альянс оставляет в силе решение 2008 г., что Украина может стать его членом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.