Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны заявили, что украинские военные в Крыму не сложат оружие

В Минобороны заявили, что украинские военные в Крыму не сложат оружие

Категория: Украина
В Минобороны заявили, что украинские военные в Крыму не сложат оружиеВоеннослужащие армии Украины в Крыму заявили о том, что они не сложат оружие по требованию военных армии Российской Федерации и останутся верными своему народу, о чем пишут корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Этой информацией поделилось «Радио Свобода» со ссылкой на Минобороны.

В настоящее время личный состав Севастопольской бригады военной авиации им. Александра Покрышкина продолжает оставаться верным присяге и не намерен сдаваться военным России, которые накануне захватили аэродром «Бельбек», который находится неподалеку от Севастополя.

Министерство обороны заявило о том, что даже несмотря на то, что авиатехника на аэродроме была захвачена вооруженными людьми, которые были идентифицированы как военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, сегодня утром над воинской частью был поднят украинский флаг, а всем военнослужащим выдали личное оружие, после чего они заявили о том, что будут оставаться верными присяге украинскому народу.

Напомним о том, что ранее Арсен Аваков заявил о том, что на территории Автономной Республики Крым нет сил милиции или армии, которые могут нести угрозу русскоязычному населению или же гражданам Российской Федерации, проживающим в автономии. В то же время все воинские части Вооруженных сил Украины, которые находятся на территории автономии, уже на протяжении суток находятся в режиме повышенной боевой готовности.

Недопущение конфликта.


По его словам, Внутренние войска Украины на территории Крыма находятся в состоянии боевой готовности, но они ориентированы исключительно на предотвращение военного конфликта на территории Украины. Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

По его словам, все воинские части Крыма на протяжении нескольких суток с учетом провокаций конфликта находятся в состоянии повышенной боевой готовности, но в связи с провокациями Аваков отметил, что они ориентированы исключительно на недопущение военного конфликта.

По словам министра, в Крыму военнослужащие РФ призывают в украинских военных частях принимать российское гражданство, но во всех случаях им был дан отказ. А также они получили заявления о том, что воинские части Украины не нуждаются в их защите от «экстремистов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.