Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США решили приостановить торговые и инвестиционные переговоры с Россией

В США решили приостановить торговые и инвестиционные переговоры с Россией

Категория: В мире
В США решили приостановить торговые и инвестиционные переговоры с Россией США заявили о том, что они в настоящее время приостанавливают все торговые и инвестиционные переговоры с Российской Федерацией в связи с последними событиями, которые происходят в Украине, о чем написали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделали в аппарате торгового представительства США во время переговоров.

Представитель главного торгпреда США заявил о том, что в настоящее время они приостанавливают диалог по вопросам двухстороннего сотрудничества с торговле и инвестициях с правительством Российской Федерации, который был частью программы, направленной на расширение торговых и коммерческих связей.

Приостановка военного сотрудничества.


Отметим, что в Минобороны США заявили о том, что они также решили приостановить сотрудничество с российскими военными в связи с событиями, которые имеют место в Украине. Об этом заявил Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона.

По его словам, Минобороны ценит сотрудничество с Российской Федерацией, которое развивалось в последние годы для того, чтобы снизить прозрачность, риск конфликтов и повысить взаимопонимание. Но в связи с теми событиями, которые в настоящее время происходят в Украине, в Пентагоне приняли решение приостановить военное сотрудничество между Россией и США, включая всевозможные двусторонние переговоры, учения, конференции и визиты.

Кроме того, Кирби добавил, что американские военные, которые располагаются в Средиземном море и Европе, продолжают находиться в местах своих расположений. Такое заявление было сделано в связи с тем, что в последние время многие СМИ начали спекулировать сообщениями по поводу того, что военные корабли США направляются в сторону Украины. По этой причине Кирби еще раз подчеркнул, что в местах дислокации войск США в Средиземном море и Европе изменений не было.

События в Украине.


Напомним, что первого марта 2014 года Сергей Аксенов, председатель Совета министров Крыма, заявил о своей просьбе к Владимиру Путину об оказании необходимого содействия в обеспечении мира на территории Крыма. После чего Владимир Путин подал запрос на разрешение введения войск РФ на территорию Украины в Совет Федерации, где единогласно проголосовали за положительный ответ и разрешили использовать войска РФ в Украине, пока ситуация в этой стране не нормализуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.