Регистрация    Войти
Авторизация
» » США- РФ: мы готовы оказать поддержку Украине и союзникам в Европе

США- РФ: мы готовы оказать поддержку Украине и союзникам в Европе

Категория: В мире
США- РФ: мы готовы оказать поддержку Украине и союзникам в ЕвропеАмериканские военные заявили о том, что они готовы поддерживать своих союзников из Европы, а также оказать поддержку Украине, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Они отметили, что в настоящее время Российской Федерации уже был послан четкий сигнал о том, что готовы ответить на любую угрозу. Такую информацию сообщил журналистам генерал Мартин Демпси, глава Объединенного комитета начальников штабов США.

Он отметил, что американские дипломаты ведут свою работу круглосуточно для того, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Крымского полуострова российскими военными. Кроме того, генерал заявил о том, что он разговаривал со своими коллегами из России и послал четкий сигнал Украине и всем членам НАТО о том, что в США готовы в случае необходимости оказать военную поддержку.

По его словам, они пытаются призвать Российскую Федерацию не нагнетать ситуацию в Восточной Украине, и просят их создать все необходимые условия для того, чтобы урегулировать ситуацию в Крыму. Демпси также отметил, что это вопрос, который заслуживает оценки и пересмотра в соответствии с развитием событий.

Также он отметил, что вторжение военнослужащих Российской Федерации в Крым является угрозой для всех стран Европейского союза, в том числе и союзников по НАТО. По его словам, если Россия имеет правой войти на территорию суверенной страны под предлогом защиты русскоязычных граждан, то это создает серьезные риски для стран Европы, в которых существуют такие этнические группы.

Напомним, что ранее Джон Керри заявил о том, что в случае усугубления ситуации в Крыму в США готовы разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Ситуация в Крыму.


Отметим, что в настоящее время на территории Крыма сложилась довольно напряженная обстановка по причине присутствия в автономии большого количества вооруженных людей в военной форме, на которой нет опознавательных знаков. В последнее время в СМИ все чаще начали появляться сообщения о том, что в Крыму препятствуют работе журналистов, зачастую отбирают у них оборудование, а иногда даже избивают.

Напомним, что в настоящее время все въезды на территорию полуострова перекрыты блокпостами, на которых находится военная техника и вооруженные люби, а также журналистами было замечено несколько пулеметных точек.

Кому еще США оказывали поддержку?


Отметим, что правительство США также поддержало стремление Грузии стать членом НАТО и сообщило о том, что по-прежнему признает территориальную целостность этой страны в границах, которые были признаны международным сообществом. Такое заявление сделали Барак Обама, президент США, и Джозеф Байден, вице-президент, во время проведения встречи с Ираклием Гарибашвили, премьер-министром Грузии.

В Белом доме сообщили об этом в понедельник, где к встрече Байдена и Гарибашвили, который прибыл в Вашингтон с визитом, присоединился Барак Обама. Президент США и вице-президент подтвердили свою решительную поддержку правительству Грузии в достижении ее независимости, а также территориальной целостности. Кроме того, они выразили поддержку европейским стремлениям грузинского народа и пообещали продолжать содействовать правительству в проведении экономических, политических и оборонных реформ.

Отметим также, что правительство США поддержало недемократическую пенсионную реформу в Армении, которая насильственно внедряется правительством начиная с 1 января 2014 года. Полос США в Армении Джон Хефферн заявил о том, что данная реформа поможет гарантировать получение пенсии будущими пенсионерами, а также выведет из тени данные об их заработных платах, поможет снизить коррупционные риски и смягчить недовольства граждан. Кроме того, он выразил мнение о том, что внедрение единой накопительной системы пенсии является шагом правительства Армении в верном направлении. Посол также отметил, что действующая пенсионная система не обеспечивает щедрых выплат постоянно растущему количеству пенсионеров, и то что проводится такая реформа - верный шаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.