Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия активно перебрасывает бронетехнику на кордон с Харьковщиной – выводы

Россия активно перебрасывает бронетехнику на кордон с Харьковщиной – выводы

Категория: В мире
Россия активно перебрасывает бронетехнику на кордон с Харьковщиной – выводыВ своих аккаунтах социальных сетей "ВКонтакте" и Твиттер жители Белгородской области (Россия) публикуют фотографии, на которых запечатлены железнодорожные составы с бронетехникой, прибывшие в село Веселая Лопань, что всего в тридцати километрах от границы с Украиной.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались более детальнее выяснить все подробности этого вопроса.

Как удалось выяснить, 12 марта текущего года заместитель главного редактора издания “Эхо Москвы” Владимир Варфоломеев в своем Facebook написал, что вчера, то есть 11 марта, началась разгрузка машин. “Местное телевидение объясняет, что “в область прибыли подразделения ВДВ для отработки взаимодействия с дислоцирующимися в регионе военными”.

В свою очередь, новоизбранный секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий предупредил: “Так сложились обстоятельства, что Украине в настоящее время грозит полномасштабное вторжение с восточного, северного и южного направлений, а также территории Приднестровской Республики”.

Кроме того, директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в ходе брифинга в среду, 12 марта 2014 года, сообщил, что Россия стягивает войска к украинско-российской границе и активно наращивает свое присутствие в Крыму, о чем пишет Центр журналистских расследований.

Продолжается оккупация Крыма.


Так, он заявил: “РФ активно продолжает наращивать военное присутствие на территории Автономной Республики Крым. В том числе отмечается активность военной авиации ВС РФ. То же и на границе с Украиной в направлении Черниговской и Сумской областей, а еще накопление войск было замечено на границе с Беларусью, в месте пересечения границ трех стран”.

Согласно его информации, в данном случае наблюдается также и “продолжение наращивания количества военной бронетехники в западной и северной частях полуострова и передвижения Вооруженных сил Черноморского флота РФ на территории АРК”.

Он также отметил, что “продолжают возводиться фортификационные сооружения и оборудование блокпостов на въезде в Крым”.

Директор департамента информационной политики сообщил, что во вторник, 11 марта 2014 года, люди в военном обмундировании без опознавательных знаков и символики совместными силами с казаками захватили отдел пограничной службы Евпатории.

Так что, исходя из всего высшесказанного, можно заметить, что ситуация в Украине достаточно напряженная, да и вообще, не из лучших.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.