Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не будет начинать войну с Украиной - спикер Рады федерации РФ

Россия не будет начинать войну с Украиной - спикер Рады федерации РФ

Категория: Украина
Россия не будет начинать войну с Украиной - спикер Рады федерации РФНа встрече с самопровозглашенным председателем Совета Министров Автономной Республики Крым Сергеем Аксеновым Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации Российской Федерации (верхняя палата российского парламента, который дал согласие на ввод в Украину российских войск), заявила, что Россия не будет начинать войну с Украиной. Такую информацию приводит информационное агентство “УНИАН”.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались выяснить детали этого вопроса.


Войне между братскими народами не бывать!


Так, Матвиенко заявила: “В настоящее время запугивают, что Российская Федерация войной хочет пойти на Украину. Однако это полнейший бред, ведь это абсолютно не соответствует нашим чувствам, переживания, настроениям, всей той боли, которая у нас есть за украинский народ”.

Согласно ее словам, “как бы и кто бы не подталкивал, кто бы как не интерпретировал, мы полностью уверены, что войны между братскими народами не будет никогда”. Спикер Совета Федерации Российской Федерации подчеркнула, что у России нет таких намерений.

Стоит напомнить, что ранее Валентина Матвиенко заявляла, что полностью поддержит присоединение Автономной Республики Крым к составу Российской Федерации.

Сообщим также, что представителю Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимиру Константинову, а также самопровозглашенному главе Совета Министров Крымского полуострова Сергею Аксенову Службой безопасности Украины инкриминируются обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Давление на Россию.


Также стоит напомнить, издание ранее сообщало, что президент Франции Франсуа Олланд ожидает, что на Российскую Федерацию будет оказано максимально возможное давление для того, чтобы можно было начать процесс деэскалации конфликта в Украине. Также он отметил, что среди мер давления на РФ возможно введение определенных санкций.

Другими словами, Франция, во главе с ее президентом Ф. Олландом, надеется, что по результатам саммита Европейского Союза, который будет проходить в Брюсселе, на Российскую Федерацию смогут оказать максимальное давление для того, чтобы заставить ее начать диалог с украинским правительством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.