Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Вене арестован Дмитрий Фирташ – причины

СМИ: в Вене арестован Дмитрий Фирташ – причины

Категория: В мире
СМИ: в Вене арестован Дмитрий Фирташ – причиныКак стало известно из иностранных средств массовой информации, австрийская полиция арестовала в своей столице - городе Вене - хорошо известного во всем мире украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа. Об этом пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информационное агентство Австрии “АПА”.

Более детально об этом выясняли корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как выяснилось, 48-летний олигарх из Украины был задержан полицией Вены по запросу американского Федерального бюро расследований (ФБР). Причиной для ареста стало подозрение Фирташа федеральными агентами в создании организованной преступной группировки.

Сообщим, что в настоящее время австрийское ведомство криминальной полиции пока не уточняет имени задержанного, однако в это же время, согласно информационному агентству “АПА”, речь идет именно о Дмитрии Фирташе.

Заявление полиции Австрии.


Согласно последним данным, австрийская полиция сделала свое заявление по этому поводу. Так, в нем говорится: “Начиная с 2006 года, по обвинениям в коррупции и других преступлениях американское ФБР вело расследование в отношении гражданина Украины Дмитрия Фирташа. Вечером в среду, 12 марта 2014 года, гражданин Украины был арестован в районе Маргаретен Вены официальными лицами управления по борьбе с организованной преступностью и силами подразделения COBRA”.

Что говорит МВД Украины?


Как сообщили корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net” в четверг вечером, 13 марта в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, МВД ни по каким каналам не объявляло украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в розыск.

Подтверждение ареста Фирташа.


В Австрии Федеральное бюро расследований Bundeskriminalamt официально подтвердило информацию австрийских средств массовой информации касательно задержания украинского предпринимателя, миллиардера Дмитрия Фирташа. Информация об этом говорится в релизе ведомства. Как отмечается в заявлении, указанные в документе имя и возраст задержанного совпадают с данными украинца. Также подтверждается и информация СМИ о том, что сотрудники спецподразделения Cobra участвовали в данном задержании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.