Регистрация    Войти
Авторизация
» » Против Клюева и Фирташа Австрия может ввести санкции

Против Клюева и Фирташа Австрия может ввести санкции

Категория: Украина
Против Клюева и Фирташа Австрия может ввести санкцииВ настоящее время Австрия решительно настроена на введение санкций против олигархов и чиновников из Украины. Себастьян Курц не хочет, чтобы представители власти, ответственные за кровопролитие в стране оставались безнаказанными. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на заявление Себастьяна Курца, министра иностранных дел государства. В тоже время Австрия всецело поддерживает адресные санкции Европейского Союза, направление на украинских чиновников, которые ответственные за насилие в Киеве, сообщил Курц в своем заявлении.

В свою очередь Соня Штесль, госсекретарь министерства финансов Австрии внесла предложение о заморозке всех счетов украинских олигархов, которые открыты в банках Австрии.

"Это было бы политическим сигналом для поддержки демократического движения в Украине", – отметила Штесль.

Как сообщает газета "Українська правда", в Австрии находятся активы бывшего премьер-министра Азарова, олигарха Дмитрия Фирташа и братьев Клюевых. Ранее миллионер Дмитрий Фирташ обратился к лидерам парламентского большинства, Кабинету министров, президенту и оппозиционерам с призывом остановить кровопролитие в государстве.

Януковича хотят видеть в Чехии.


На данный момент главу Украинского государства Виктора Януковича не хотят видеть в Чехии. Правительство Чехии осуждает все происходящие события в Украине, и обвиняют в этом власти государства. В связи с этим, ранее запланированный визит Президента Януковича в Чехию может и не состояться, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Лубомир Заоралек, глава чешской дипломатии в своем последнем интервью сообщил, что правительство Украины, в его сегодняшнем составе уже не может быть партнером Чехии. Также он добавил, что чиновники несут полную ответственность за то, что Украина в настоящее время оказалась на пороге гражданской войны.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, в свою очередь добавил что, санкции, несомненно, будут распространены на Президента Украины Виктора Януковича. Как известно в правительство США уже ввело санкции против двадцати украинских чиновников.

На данный момент еще не известны имена тех, кого в Вашингтоне считают ответственными за кровопролитие в Украинском государстве, но, во всяком случае, на территорию Соединенных Штатов Америки попасть им не удастся. Напомним что Ангела Меркель, канцлер Германии также поддержала введение санкций против украинского правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.