Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семьям погибших на “Стироле” выплатят по миллиону гривен - Фирташ

Семьям погибших на “Стироле” выплатят по миллиону гривен - Фирташ

Категория: Украина
Стало известно, что руководство ПАО “Концерн Стирол” имеет намерение выделить пять миллионов гривен в качестве помощи семьям пяти трагически погибших сотрудников предприятия в результате выброса аммиака 6 августа текущего года.


Известно, что на протяжении одной недели компенсацию должны будут перечислить. Кроме того, “Концерн Стирол” обещает взять на себя выплату всех налогов, связанных с этой компенсацией. Такую информацию на встрече с трудовым коллективом “Стирола” заявил основатель и председатель наблюдательного совета Group DF Дмитрий Фирташ, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net.

Стоит отметить, что реабилитацию и лечение всех пострадавших сотрудников предприятия также берет на себя “Концерн Стирол”, а еще окажет им материальную помощь. При этом размер такой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как социальное положение сотрудников, так и их медицинские показания. Известно также и то, что предприятие выделит материальные средства на обучение детей пострадавших работников в высших и профессиональных учебных заведениях.

Сообщим, что полностью все выплаты пострадавшим, а также их семьям, предприятие “Концерн Стирол” производит в дополнение к компенсации, которую предусматривает украинское законодательство.

При этом пресс-служба OSTCHEM привела слова Дмитрия Фирташа, который искренне и глубоко сочувствует семьям, потерявшим родных, и трудовому коллективу, потерявшему друзей и просто коллег. В данное время, добавил Фирташ, наша забота – поддержать всех пострадавших и их семьи в такую трудную минуту и сделать всевозможное для наших сотрудников, находящихся на госпитализации.

Напомним, ранее издание Украина сегодня: finanso.net сообщало, что вчера днем, 6 июля текущего года, на заводе №1 в Горловке Донецкой области “Стирол”, где ведется плановый капитальный ремонт, произошла трагедия.

Так, вследствие разгерметизации трубопровода в 14:00 по местному времени, произошел выброс жидкого аммиака. В результате происшествия пять сотрудников предприятия погибли, еще более двадцати госпитализированы. Силами аварийно-спасательной службы концерна в 14:30 выброс был ликвидирован. Согласно результатам проверки экологической ситуации можно понять, что никакой угрозы для местных жителей нет. В настоящее время на месте инцидента проводит работу специально созданная комиссия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.