Регистрация    Войти
Авторизация
» » Булатов может попросить политубежища за границей – причины

Булатов может попросить политубежища за границей – причины

Категория: Украина
Булатов может попросить политубежища за границей – причиныДмитрий Булатов, активист, а также один из координаторов Автомайдана, имеет в планах вернуться в Украину, однако не стал исключать и вероятность того, что ему придется просить одну из стран предоставить ему политическое убежище, как пишут журналисты "Украина сегодня: finanso.net" "Об этом он сообщил во время пресс-конференции, которая прошла в Берлине, куда он прибыл для того, дабы навестить своих родственников, а также рассказать жителям Германии о том, как на Украине нарушают права человека", - об этом информирует "Немецкая волна".

Булатов обратил внимание на то, что находиться на реабилитации в то время, когда в родной стране проходит война, он не в силах. Также он акцентировал, что в ближайших планах у него – организовать сопротивление в странах Европейского Союза, а также встречу с правозащитниками.

Булатов рассказал о том, что будет проводить консультации с представителями Европейского Союза разных государств, среди которых и Германии, а также что у него на данный момент назначен список встреч. Он собирается продолжать движение Автомайдана в странах Европы, где находятся банковские счета представителей нынешней украинской власти, а также где располагается принадлежащая им недвижимость. Кроме того, Булатов сообщил о том, что ближайшие акции Автомайдана будут проходить в Вене и Вильнюсе.

Главная цель Булатова – вернуться на Украину.


Ко всему прочему, Дмитрий Булатов обратил внимание на то, что в условиях незаконного преследования, которое будет проходить и в будущем, ему придется просить одно из государств предоставить ему политическое убежище, однако на данный момент он не хочет подавать ни одно такое заявление ни в одной стране. Он напоминает о том, что его главной целью есть возвращение в Украину. И данную цель он не собирается менять.

Ранее появлялись сообщения о том, что Дмитрий Булатов пропал 22 января 2014 года. Нашли его вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под столицей. У него было обнаружено большое число гематом и порезов на теле, также у него был отрезан кусок уха.

При этом автомобиль лидера Автомайдана Дмитрия Булатова, на котором он передвигался перед тем, как пропал, был обнаружен на одной из стоянок в украинской столице. Позже появилась информация о том, что Булатов был объявлен в розыск.

Также стоит напомнить о том, что 2 февраля этого года Дмитрий Булатов отправился на рейсовом самолете в Европу из "Борисполя". В МВД же сообщили о том факте, что уголовные производства по отношению к активисту Автомайдана Дмитрия Булатова закрыты не были.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.