Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Путина напугал визит Обамы в Саудовскую Аравию – Тымчук

В.Путина напугал визит Обамы в Саудовскую Аравию – Тымчук

Категория: В мире
В.Путина напугал визит Обамы в Саудовскую Аравию – ТымчукПричиной резкой смены антиукраинской риторики В. Путина и его окружения, стал недавний визит американского президента Б. Обамы в Саудовскую Аравию, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Над санкциями западных государств В. Путин с окружением чуть ли не хохотали, демонстрируя, до недавнего времени внешнюю твердость и непоколебимость характера в отношении украинского государства. До некоторого времени.

Недавно состоявшийся (28 марта) дружественный визит американского президента Б. Обамы с госсекретарем Д. Керри к королю Саудовской Аравии Абдулле дал возможность сторонам обговорить ситуацию в Египте, израильско-палестинские отношения, иранскую ядерную программу и другое.

По мнению руководителя «Информсопротивления» Д. Тымчука, американским президентом поднимался перед королем саудитов и российский вопрос, поскольку в подтверждение этого, американскому президенту неожиданно позвонил сам В. Путин, попросив вновь вернуться к украинскому вопросу. После этого состоялась срочная встреча руководителя МИД РФ С. Лаврова с госсекретарем Д. Керри.

Возможность усиления экономического давления на Россию – реальна.



Ряд интересных фактов о Саудовской Аравии, США и России дают возможность по - новому взглянуть на эти события.

Заложенная в российском бюджете цена на продаваемую нефть, составляет сто долларов и продолжает держаться на мировых рынка на уровне сто два американских доллара, исходя из чего, пока российские военные могут продолжать угрожать своими войсками украинскому государству. Однако...

Чем может закончиться украинская оккупационная операция, показали в марте американцы, открыв доступ к дополнительным пяти миллионам баррелей нефти из своих стратегических запасов, что стало последним предупреждением для В. Путина с командой.

Саудовской Аравией был открыт нефтяной вентиль (в свое время) после вторжения СССР в Афганистан, в результате это привело к обвалу мировых цен на нефть на двадцать долларов. Отношения американцев с Саудовской Аравией являются очень теплыми. Поэтому после посещения американским президентом Саудовской Аравии, для В. Путина предупреждений может больше и не быть и он, конечно, это понял.

Доказательством разговаривать нормальным тоном и вменяемости В. Путина стало и то, что телеканалом «Россия 24» было внезапно признано наличие у украинских границ российских военных подразделений и сообщении о их возврате к местам постоянного базирования.

И, хотя в искренности таких заявлений российской стороны приходится сомневаться, однако это признание говорит о многом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.