Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин созвал российских олигархов: решение проблем с санкциями?

Путин созвал российских олигархов: решение проблем с санкциями?

Категория: В мире
Путин созвал российских олигархов: решение проблем с санкциями?В связи с угрозой введения финансовых санкций президент России В. Путин встретился с высшими должностными лицами и олигархами, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщается в печати, какие будут предполагаемые последствия от возможных санкций и кто пострадает, решал сегодня за закрытой дверью на встрече с высшими должностными лицами и российскими олигархами президент В. Путин.

График руководителя российского правительства Д. Медведева отказалась комментировть его пресс-секретарь Н. Тимакова, однако на сайте Bloomberg желающие могут увидеть сообщение о том, что встречи с премьером РФ добиваются ведущие российские бизнесмены.

Сегодня стало известно о трехуровневом плане санкций от Евросоюза, который огласила А. Меркель, если Россия не откажется от военной агрессии в отношении Украины.

Став достаточно интегрированными в мировую экономику за последние двадцать лет, российские крупные банкиры и предприниматели очень обеспокоены грозящими санкциями от ЕС и США.

Вместе с тем они не собираются противоречить внешней политике, поддерживаемой большинством российского населения.

После своего возвращения на президентский пост в 2012 г. В. Путин потребовал от всех чиновников избавиться от имеющейся у них собственности и инвестиций за границей, так как в случае конфликта с Западом эти активы могут скомпрометировать эту позицию.

Приближенные советники В. Путина, по сведениям из аналитических кругов (все выходцы из КГБ), обладают за рубежом минимальными капиталами.

Крупные российские бизнесмены пребывают в смятении и испуге.


В состоянии смятения и испуга пребывают российские миллиардеры, находящиеся в первых строчках рейтинга Forbes, понимая, что при осуществлении финансовой деятельности за рубежом их интересы в этой ситуации не будут учитываться.

По заявлению банкира А. Лебедева, они стараются не высказываться, так как все те, кто остается в России, примут на себя всю тяжесть возникших проблем.

По мнению бывшего банкира Б. Сачера, российская экономика, по сути, может оказаться в изоляции, если ситуация в Украине будет ухудшаться. При этом для стабилизации экономической ситуации В. Путину потребуется сделать болезненные шаги: сократить субсидии промышленности, здравоохранению, расходы на образование, увеличить налоги для средних и высших слоев населения.

Главная масса получаемых бюджетных ресурсов в этом случае будет направлена на госслужащих и пенсионеров, на которых держится социальная стабильность страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.