Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Польши: Путина необходимо судить в Гааге

Экс-президент Польши: Путина необходимо судить в Гааге

Категория: В мире
Экс-президент Польши: Путина необходимо судить в ГаагеЛауреат Нобелевской премии мира, экс-президент Польши Лех Валенса высказал свое мнение по поводу выполнения Владимиром Путиным международных договоренностей. Так, он заявил, что необходимо создать мировую Комиссию солидарности, которая сможет заставить президента РФ выполнять международные договоренности, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом он рассказал в интервью одному из польских изданий.

По его словам, он ждет того момента, когда мировое сообщество ответит Путину по-мужски, поскольку сейчас все продолжают использовать какие-то комбинации. Он посоветовал спросить каждую страну в отдельности, что она на самом деле может сделать для Украины, ведь, по его мнению, только таким образом можно будет узнать, как нужно бороться, и кто действительно хочет оказать помощь.

Кроме того, Валенса подчеркнул, что мир не должен соглашаться на разделение Украины, поскольку ему необходимо создать солидарную силу, которая заставит Путина вести себя достойно XXI века.

Также экс-президент Польши сообщил о том, что просто введения санкций против Российской Федерации мало, необходимо разобраться, что делать с российским газом и товарооборотом, и понять, может ли Европейский Союз исключить Россию из своей экономической жизни. Для этого, по его мнению, необходимо создать комиссию солидарности, которая будет наделена определенными полномочиями от каждой страны и будет выполнять определенные обязательства.

Путину нельзя простить его действия.


Кроме того, он уверен, что Путину нельзя простить жертвы на Майдане Независимости в Киеве, а также потерю Украиной части территории, поскольку это может плохо закончиться для всех. Также Валенса уверен в том, что, помимо создания Комиссии солидарности, необходимо вынести Путину обвинения в Гаагском трибунале либо в другом международном суде.

Он отметил, что нельзя нарушать международные договоренности и соглашения, чтобы не создавать опасности для нации, но нужно что-то сделать для того, чтобы каждый еще до начала каких-либо действий знал, что его будут за эти действия судить.
Напомним, что ранее говорилось о том, что Валенса пишет письмо Владимиру Путину в поддержку Pussy Riot, но ответа на свое письмо он не ожидает.

Кого из президентов стран мира судили и за что?


Не так давно Первомайским судом города Бишкек было принято решение выдвинуть обвинительные приговоры Курманбеку Бакиеву, бывшему президенту Кыргызстана, а также членам его семьи по делу о причастности к заказному убийству Шона Дейли, британского бизнесмена. Данное решение было вынесено председательствующим судьей К. Архаровой 4 апреля текущего года.

Таким образом, Курманбека Бакиева приговорили к 25 годам лишения свободы, а также конфискации всего имущества. Отбывать наказание он должен в колонии усиленного режима. Жаныш Бакиев – брат Курманбека – приговаривается в пожизненному заключению с конфискацией имущества. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Бакиев Марат – сын Курманбека – приговаривается в 20 годам тюремного заключения. Он будет отбывать наказание в колонии усиленного режима. Второй сын Курманбека, Бакиев Максим, был приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

В марте суд обвинил бывшего президента Пакистана в государственной измене. Таким образом, специальный суд в городе Исламабаде, который занимался рассмотрением дела генерала Первеза Мушаррафа, бывшего президента Пакистана, в понедельник, 31 марта, предъявил ему обвинение в совершении государственной измены. В свою очередь генерал, который лично присутствовал в зале заседаний, заявил о том, что все обвинения являются безосновательными и беспочвенными, и отметил, что он невиновен.

Защита экс-президента во время слушания попросила суд не предъявлять обвинения и позволить ему увидеться со своей матерью, и для этого вылететь в Дубай. В свою очередь обвинение сообщило о том, что Мушарраф, который занимал должность президента, начиная с 2001 и по 2008 год, совершил государственную измену, когда в 2007 году ввел чрезвычайное положение и отдал приказ арестовать судей Верховного суда. В соответствии с законодательством Пакистана, госизмена карается смертной казнью либо пожизненным заключением. Это судебное производство было начато в прошлом году по инициативе правительства страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.