Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги встречи Януковича и Путина в Москве

Итоги встречи Януковича и Путина в Москве

Категория: Украина
Итоги встречи Януковича и Путина в МосквеВ эту субботу 9 ноября президент Украины посетил столицу РФ, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Тайна за семью замками



В субботу Янукович подбросил очередную загадку как отечественным, так и европейским экспертам и политикам. Встреча президента Украины с Владимиром Путиным (третья за последние 3 недели) оказалась тайной, покрытою мраком еще больше, чем встреча в Сочи. Так, ее итоги не просочились даже в "кулуары отечественной политики". На этот раз, в отличие от визита в Сочи, загадкой осталось даже место встречи двух президентов, а пресс-служба главы украинского государства сообщила кратко о визите Януковича в Российскую Федерацию, во время которого он и Путин "обсудят вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений" двух стран в преддверье Вильнюсского саммита. Отметим, что их коллеги из Российской Федерации не сообщили и этой информации.

Комментарий политолога



По словам Сергея Маркова, близкого к Кремлю политолога, переговоры проходили в Москве: "В пятницу 8 ноября президент Российской Федерации встречался с представителями от муниципальной власти, при этом данная встреча запланирована была в Суздале, но ее перенесли в Кремль по причине подготовки к визиту президента Украины". Впрочем, это частности. Куда более важно, какие же результаты переговоров, но о них известно столько информации, сколько и об итогах встречи в Сочи. А то есть ничего. Правда, из самого факта встречи в столице России можно сделать вывод: в Сочи окончательной договоренности еще достичь не удалось. А вот тот же Сергей Марков уверен в том, что договоренностей нет пока вообще: "Виктор Янукович решает задачу, каким образом восстановить отношения с Российской Федерацией, при этом решив и вопрос по ассоциации с Европейским союзом. На него оказывают бешеное давление и со стороны Евросоюза, и внутри Украины, да и российское руководство давит тоже. Но у украинского лидера великолепное чутье. Он понимает: выбор сделать необходимо, однако выбор должен быть в пользу тех, "кто даст гарантии". Виктор Янукович видит, что Европейский союз обещает много, но знает также, что его обещания не выполняются часто. А с другой стороны, лидер Украины хочет и от Российской Федерации получить не просто обещания, а гарантии того, что будут выполнены те условия, которые ему назвали. Сейчас говорят, что Янукович мечется, однако он на самом деле ведет вполне логично переговоры с двумя сторонами и пытается выбить из них наиболее выгодные для своей страны условия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.